Приспособление к двигателям внутреннего горения для подачи сигналов отработанными газами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 24743

Класс 71d, 3 й

Йвторекое евидетедьетво на изобретение

ОПИСА НИЕ приспособления к двигателям внутреннего горения для подачи сигналов отработанными газами.

К авторскому свидетельству К. И. Дудничвико, заявленному 15 сентября

1928 года (заяв. свид. № 32642).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваио 31 декабря 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается устройства приспособления к двигателям внутреннего горения для подачи сигналов отработанными газами, выполненного в виде особой камеры, подвешенной к прорези газоотводящей трубы, со вставленными в камеру несколькими гудками с пищиками, обращенными конусами вниз, и заключается в конструктивной разработке применительно к железнодорожным автомотрисам.

На схематическом чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают вид приспособления в трех проекциях, при чем на фиг. 1 — с частичным разрезом.

Приспособление к двигателям внутреннего горения для подачи сигналов отработанными газами состоит из нескольких гудков 4, вставленных в камеру 3 и снабженных заслонками 7, скрепленными общей рамой 8 и двойным рычагом 13 с тягой 11, укрепленной на кронштейнах 12 и связанной с одним концом рычага 14, скрепленного другим концом с заслонкой 9 газоотводящей трубы 1, снабженной продольной прорезью 2, к которой на стержнях 5 и подвешена камера 3. Гудки 4 снабжены отверстиями б и пищиками ба, помещенными конусами вниз. При подаче сигнала закрывают заслонку 9. газоотводящей трубы 1, что сопровождается одновременным открыванием заслонками 7 пищиков ба на гудках 4, вследствие чего отработанные газы или сжатый воздух направляются в последние и производят требуемый сигнальный звук, каковой прекращается открытйем заслонки 9 и одновременно с этим перекрытием заслонками 7 пищиков ба.

Приспособление к двигателям внутреннего горения для подачи сигналов отработанными газами, выполненное в виде особой камеры, подвешенной к прорези газоотводящей трубы со вставленными в камеру несколькими гудками с пищиками, обращенными конусами вниз, отличающееся применением на гудках заслонок 7, скрепленных общей рамой 8 и двойным рычагом 13 с тягой 11, укрепленной на кронштейнах 12 и связанной с одним концом рычага 14,. скрепленного другим концом с заслонкой 9 газоотводящей трубы 1, в целях. подачи или прекращения сигналов путем: ° одновременного вдвижения или выдвижения заслонки 9.