Устройство для вязки бревен в пучки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ь 4 C(. (1 :

КЛАС 6 iЗ, );.!

О ПИCAH!, E устроистаа для Вязки бреве;-» В пучк1-:.

К автОРСКОМУ СВИДЕтЕЛЬСтВУ Г.. AI;.c-:.ЯЬ;,ß".à заявленному 2 февраля 1930 года (за в

И N fi !1 о в Х П ; К.-. г свид. № Ь3595 l.

3! декабря 1В,".1 года.

-" Была !е авторского са!1,!етельства о11уолякоеа!!о

1-:аЗНБЧЕ!-;Нь!Х К СПЛБЕ !, СсрРВНс! ВТВСКИ-!

ВВЮТСЯ В ГIРОДОЛЬНОХ НБЛРББЛЕНИИ Нс!

ВЕРХ ПОЬ1тог!а, О КУДа В ПОПЕР="!НОМ На"

IipаБлении скатыВаются, попутно БыРcii.. -.HF.ÈCÜ ПО ДЛИНЕ ПР1! ПОМОЩИ На-, правляющих сте iQi<,:-!а поворотные за-, кругленные скооы, образую ь!Ие, Вместе; кесткой консГОIiкь!Неи ГIОнтона Uèли."-; г,ические Гн -з;;а, формиру!Ощие пу- .

-:ок гбр BEI!, поверх заране уложенных

Е П С Й. C1! i !V !!,:. i .; g Я 0 O B9 : I H сля смягчеH í, . аров от падения бре3 Г! ..;- Д Б р Ы ., С Г! К, C H c. Q >:; ñ H Ê L! Е i p 0 T > i B 0го Б;,.;и.

i че-- еже сриг, J !!зображает по.-.=-pà !ньй разрез данна!.o !c Tройства; Ъ моиг.. — В«<.1, соо .,:;. варяг. Π— ьид сверху.

Цля связывания оревен в пучки перец !Тогружением их В Воду, Вдоль низко сидящего в Во;.е -.,онтона устанавлиБ ются одна или две самотаски и, по длине которых расположено несколько отделений Б, снабженных устройствами для обвязывания бревен в пучки и спу- i скания таких пучков бревен на воду. !

В каждом отделении бревна передвигаются в поперечном направлении, при чем для выравнивания их по длине служат направляющие стенки Г, из коих одна расположена по направлению ска- тыва!.Ня Ореь н = .. а ьруГай ..0; «c.:c:

К ЗТСМ7 11c:11DБВТ!CHИЮ И ПОЕ:I а Н.:..aЕЕ .

Отжи ° . а - ь Вь!сту па!О!ие ко — ы бревен снабженным ооликами с Ося;н,;скоЛОЖЕH!-"ЫМИ Па оciЛЛЕЛЬНО ПЕРЕ!:Ccге .ЕНИЮ

ТОНа 1, "-ciг!Π— ЛЕНЬ! . i= БО, ° ОТН .Е На OiC .. ; !! парные,::.=,0;HyT! е ПО 0;-:p,;:",;HDcTI:. круг

СКООЫ . „Со ДИНЕННЬ;Е На НЕКО cDPO".; пеое!кин! тым!к чеоез б. 0:::-: i i. и c:--::;"-:.H-!

НКЧИВБ!0 .i . Й.Ь| . "1 С!!- 5 ",,.. ОР "i ЗТИХ ,i оы р со стороны БО ь! !1 жесткие констpgкции Ф сО cтОDОHБ! пОHTОна

Образуют цхлкндрическне Г1--:езда, заполняемые бревнами, сползающими со скатов B. Для скатывания связанного пучка З бревен В воду служат наклонные брусья Π— О, а для приведения в действие самотаски A. и других механических устройств служат двигатель ff и динамомашина Р. от замков Л и скобы А опускаются в соответствующие углубления Н в палубе понтона, а связка бревен 8 соскальзывает,в воду по направляющим О, после чего скобы Д автоматически возвращаются в поднятое положение под и. 1, отличающаяся применением цепей Е, натягиваемых противовесами с пружинами,Ж и предназначенных для смягчения ударов от падения бревен.

3. Форма выполнения устройства по и. I, отличающаяся применением расдействием противовесов Ж на цепи Е.l

На днище понтона, в целях смягчения i положенных вдоль самотасок скатов Б, снабженных оликами с осями, перпенударов по нему противовесов Ж, под последними расположены пружинящие подушки.

По бокам гнезд, образуемых скобами g и жесткими конструкциями Ф, на р дикулярными к оси бревен, и стенками 1, из коих одна расположена по направлению скатывания бревен, другая под углом, с целью выравнивания их, пал бе понтона расположены перегоПосле подъема бревен в продольном "алу Р одки, предотвращающие выскальзыванаправлении на самотаску и установки; р д p . ние из гнезд бревен при падении их со их против того или другого из отделе- ний Б, бревна спускаются по скатам Ь с.<ато на цепи Е, при чем цепи Е воспринима.,от удары от падения бревен через, Предмет изобретения, 1 посредство пружин С, и после превы- шения ими веса грузов гЬ уложенные 1. Устройство для вязки бревен в бревна опускаются на дно цилиндриче- l пучки, отличающееся применением расского гнезда, образованного брусьями 4 положенных на палубе баржи гнезд. и скобами Я, и обвязываются в пучок образованных жесткой конструкцией Ф цепями, заранее уложенными на уровне и поворотными на осях 9> скобами,Ц дна вышеупомянутых цилиндрических и предназначенных для приема сбрасыгнезд. Затем тросы И освобождаются,ваемых в них с самотасок А ревен.

2. Форма выполнения устройства по