Оковка для разборных ящиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81с, 4

И 24759-

ОПИСАНИЕ оковки для разборных ящиков, К авторскому свидетельству С, А. Зотова, заявленному 17 ноября

1930 года (заяв. свид. ¹ 78984).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Предлагаемая оковка, предназначаемая для соединения частей сборных ящиков, имеет снабженные загнутыми краями поворотные полки для установки какойлибо части разборного ящика, состоящей из скрепленных между собой планок с фанерной стенкой.

На чертеже фиг. l, 2 и 3 изображают вид в трех проекциях, установленной на углу ящика оковки; фиг. 4 — вид оковки для нижней части ящика; фиг. 5 — перспективный вид оковки; фиг. 6 — перспективный вид разборного ящика.

Части разборного ящика скрепляются между собой при помощи оковок (фиг. 5), изготовляемых из плоских заготовок.

Оковки 1 (фиг. 1 — 3) снабжаются поворотными на шарнирах 3 и б полками 2, 5 с загнутыми краями, служащими для охватывания частей ящика, состоящих из планок и фанерной стенки. В нижней части каждой оковки помещаются неподвижные полки 4, 8, предназначенными также для схватывания планок ящика.

Кроме того, оковки снабжаются дополнительными изогнутыми полками 7, 9.

Для возможности скрепления боковых; стенок ящика с днищем в одной из око-вок нижнего ряда отсутствует одна из; полок 4, а загнутая часть поворотной полки 2 снабжается отверстием, через,. которое изнутри пропущен винт 13, ввин чиваемый в резьбу накладки 14 при скреплении частей ящика. Подобная скрепляющая оковка устанавливается последней при сборке ящика. По вывинчивании винта 13 для разборки ящика снимаются остальные оковки. Части 1О: оковки соединяются при помощи заклепок 11, выступающие концы головок которых предохраняют ящик от повреждений при перемещении его по плоскости.

Предмет изобретения.

Оковка для разборных ящиков, изго-товленная из пластин с образованиею полок для схватывания частей ящика, отличающаися тем, что полки 2 и 5 выполнены поворотными, с целью придания им необходимых положений и риз. сборке ящика.