Устройство для передачи сыпучего груза с одного ленточного транспортера на другой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 11 у c)gggg:

- 5smpczoc ибдетеЛьетм as ass5pnsmc

ОПИСАНИЕ устройства для передачи сыпучего груза с одного ленточного транспортера на другой.

К авторскому свидетельству E. П. йарова, заявленному 24 января

1930 года (заяв. свид. М 62910), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Изобретение относится к устройствам для передачи сыпучего груза с одного ленточно о транспортера на другой, работающего последовательно с первым, и для одновременного отделения части груза в отводящие вращающиеся трубы, составленные из отдельных вкладываемых друг в друга частей. В предлагаемом устройстве для отделения части груза в отводящие трубы применен вращающийся на горизонтальной оси лоток, а для передачи остального груза на следующий транспортер-жолоб с подвижной боковой стенкой, могущей изменять свое положение относительно другой боковой стенки, неподвижно скрепленной с рамой транспортера, На схематическом чертеже фиг. 1, б и 7 — изображают общий вид эстокады с системой ленточных транспортеров сбоку, сверху и сзади нагружае мого судна; фиг. 2 — боковой вид ленточного транспортера; фиг. 3 и 4 в вид предлагаемого устройства сбоку и сзади нагружаемого судна; фиг. 5 и 5 — вид спускной трубы.

В устройстве для погрузки сыпучих грузов в баржу или в другое судно, транспортер А (фиг. 1 и б) подает груз из склада или вагонов к распределителю; состоящему из ряда ленточных транспортеров 2, расположенных на эстокаде вдоль нагружаемого судна, спускных вращающихся труб 21 и ряда приспособлений для распределения груза по трубам. Каждое распределительное приспособление (фиг. 3 и 4) состоит из лотка 8, вращающегося около горизонтальной оси 9, и из подвижного жолоба 12 на роликах 1б, служащего для передачи груза на следующий транспортер. Жолоб 12 имеет боковую стенку 13, прикрепленную к своему днищу, и другую боковую стенку 14, неподвижно скрепленную с рамой транспортера; к последней стенке 14 прикреплено наклонное днище 15.

Поступающий на транспортер А (фиг. 1 и 6) сыпучий груз, подойдя к поперечно расположенному распределителю, разделяется регулятором 1 (фиг. 1) на две струи и направляется в обе стороны на транспортеры 2, расположенные вдоль нагружаемого судна.

На каждом транспорте 2 (фиг. 2, 3 и 4), при подходе к концевому барабану 3, определенная часть груза отделяется опускаемым лотком 8 и направляется заслонкой 18 в соответствующую пару спускных труб 21, остальная же часть груза поступает в передвижкой жолоб 12 и ссыпается на ленту следующего транспортера 2, при чем материал направляется к середине ленты наклонным: днищем 15. Таким образом материал продвигается дальше, распределяясь пс всему нагружаеиому судну.

Предмет изобретения.

Устройство для передачи сыпучего - Руза с одного ленточного транспортера PÓ«H с одновременным отводом >