Автоматическое взвешивание приспособления для подаваемого элеватором-подъемником угля

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

KRRcc 8+е) --И О

Йвторекое евидетельетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ автоматического взвешивающего приспособления для подаваемого элеватором-подъемником угля.

К авторскому свидетельству Г. В. Беляева, заявленному 9 июня

1930 года (заяв. свид. М 71486).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года

Предмет изобретения.

Известны приспособления для автоматического взвешивания угля, подаваемого элеватором-подъемником, состоящие из барабана с лопастями, вращающимися на горизонтальной оси. В предлагаемом приспособлении, при заполнении его углем, лопасти удерживаются от вращения подвешенной на пружине крючкообразной задвижкой. Выходное отверстие засыпной воронки перекрывается на время опоражнивания приспособления заслонкой. Последняя перемещается при помощи пружинного штока, находящегося во взаимодействии с кулаками, которыми снабжена ось лопастей, На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид установленного на подъемнике приспособления; фиг. 2 и 3— вид приспособления в двух проекциях.

Подача угля производится при помо.ци передвижного подъемника Л. (фиг.1) с приводимым в движение от электромотора элеватором, из которого уголь поступает в загрузочную воронку автоматического взвешивающего приспособления В, Последнее состоит из барабана а и вращающихся внутри него лопастей б. В верхней части барабана помещены щитки З, направляющие уголь из загрузочной воронки на лопасть, которая на время загрузки удерживается от вращения помощью крючкообразной задвижки г, подвешенной на пружине дНа оси барабана укреплены кулаки в, взаимодействующие с пружинным штоком е, при перемещении которого выдвигается заслонка ж, препятствуя поступлению угля в полость барабана а.

При помощи того же штока е приводится в действие счетчик и, укрепленный на наружной стенке барабана. Вес подлежащей отпуску порции материала регулируется пружиной д.

Внутренняя полость барабана загружается углем до тех пор, пока вес его не превзойдет натяжения пружины д, после чего под действием веса угля отодвигается задвижка r. Освобожденная лопасть б поворачивается и уголь высыпается из полости барабана. При вращении лопастей кулаки в перемещают пружинный шток е, который выдвигает заслонку лс, прекращающую подачу угля из воронки о в полость барабана во время его опорожнивания.

Одновременно с этим счетчик и отмечает количество отвешенных порций угля.

Нвтоматическое взвешивающее приспособление для подаваемого элеваторомподъемником угля, состоящее из барабана с помещенными в нем вращаю — 2 щимися на горизонтальной оси лопастяии, отличающееся тем, что для удержания лопастей от вращения под действием веса засыпанной порции угля применена подвешенная на пружине крючкообразная задвижка, а для управления заслонкой воронки лс ось лопастей снабжена кулаками в, воздействующими на заслонку помощью пружинного штока е