Приспособление для завивки одного конца проволоки вокруг второго при изготовлении рыболовного карабина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7d, 14 № 24795

HAT|":HT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ шестерне Л и Л, которые сцепляются с такой же горизонтальнбй шестерней В, расположенной в коробке Г. На концах осей И и И укреплены штифты К и К, на которые надеваются петли в карабина при его закладке в матрицу. Поворачиванием оси Иза рукоятку Н другая ось И приводится также во вращение в обратную сторону и штифты К и К закручивают концы проволок вокруг начальной части их вблизи головки (фиг. 4). После нескольких поворотов рукоятки, планка В с верхней половиной Е матрицы поднимается и готовый карабин удаляется из гнезда Ж нажатием на клавишу изогнутого рычага (выбрасывателя) З.

Применяемые в рыболовстве карабины, имеющие целью предотвращать закручивание прикрепляемых к ним шнуров, изготовляются обыкновенно тремя операциями: в первой — штампуется небольшой короткий цилиндр, внутри которого диаметрально противоположно вставлены головки двух выходящих наружу цилиндра проволок, во второй операции †проволок образуются петли, а оставшиеся концы отгибаются под прямым углом й, наконец, в третьей операции — эти концы закручиваются спиралью вокруг начальной части проволоки, около головки ее, для закрепления йолученной петли.

Предлагаемое приспособление имеет целью механизировать эту последнюю операцию.

На чертеже схематически изображают: фиг. 1 — боковой вид приспособления; фиг 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид изготовляемого карабина до операции; фиг. 4 — после нее.

Приспособление состоит из матрицы, разрезанной на две половины Е и Е, (фиг. 1 и 2 имеющие внутри гнезда Ж (фиг. 2), в которые закладывается тельце .А ка рабина (фиг. 3 и 4). Нижняя половина

Е матрицы укреплена на основной доске А, а верхняя Š— на откидной на шарнире планке Б. В подшипниках Д и Д *на доске А могут вращаться две отдельных оси И и И, несущих по конической

Предмет патента.

Приспособление для завивки одного конца проволоки вокруг второго при изготовлении рыболовного карабина, с сообщением вращения предварительно образованной петле, отличающееся применением, для одновременной навивки концов двух проволок, матрицы Е, Е, состоящей из двух половин, снабженных гнездами Ж для тельца карабина, надеваемого петлями на штифты Ки К осей

И и И, вращаемых при посредстве ко.нической зубчатой передачи Л вЂ”  — Л, для удаления же готовых карабинов предназначен выбрасыватель 3. приспособления для завивки одйого конпа проволоки вокруг второго при изготовлении рыболовного карабина.

К патенту 1-й Ленинградской шкуро-басонно-ткацкой пр.оизводственно-промысловой кооперативной артели „Леншнур", заявленнсму 5 ноября 1929 года (заяв. свид. № 57777).

Действительный изобретатель В. А. Алексеев.,Q выдаче патента опубликовано 31 декабря 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1931 года.

К патенту 1-й Ленинградской шнуро-басонно-ткацкой производственно-промысловой кооперативной артели

„Лен шнур" № 24795