Способ изготовления электрического проволочного сопротивления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 54 @

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления электрического проволочного сопротивления.

К патенту Государствеииогэ всесоюзного электротехнического объединения „ВЭО", заявленному 27 декабря 1980 года (заяв. свид. № 80894).

Действительный изобретатель Б. Н- Затвориипкий.

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1931 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1931 года. быть, в свою очередь, наложено известным образом, например, зигзагообразно, на изолирующее основание.

Предлагаемое изобретение касается такого способа изготовления электрического проволочного сопротивления,по которому проволоку спирально наматывают на соответствующую оправку и полученную таким образом катушку с этой оправки снимают.

Согласно изобретению, с целью уменьшения емкости и самоиндукцин электрического проволочного сопротивления, катушку обклеивают сверху тонкой бумагой, снимают с оправки, проклеивают ее с внутренней поверхности и затем сплющивают.

Изготовленное таким способом электрическое проволочное сопротивление может

Предмет патента.

Способ изготовления электрического проволочного сопротивления, отличающийся тем, что проволоку спирально наматывают на соответствующую оправку, полученную катушку обклеивают сверху тонкой бумагой и после снятия ее с оправки и проклеивания внутренней ее поверхности сплющивают, с целью уменьшения емкости и самоиндукции полученного сопротивления.