Электрод для электроискрового изготовления сотовых или паркетных сеток электровакуумных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЭЛЕКТРОД ДЛЯ ЭЛЕКТРОИСКРОВОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ СОТОВЫХ ИЛИ ПАРКЕТНЫХ СЕТОК ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫХ ПРИБОРОВ, состоящий из тела электрода и рабочих выступов, отличающийся тем, что» с целью повышения точности изготовления сеток и облегчения отвода продуктов эрозии из зоны обработки, он выполнен в виде монолитна-^ го блока, рабочие высЧ^глы которого разграничены сквозными зигзагообразными щелями и соединены друг с другом и телом электрода клинообразными перемычками,'

СОЮЗ С08ЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПИЬЛИН

„„SU„„248106

3(511 Н 01 J 9/16

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ . (21) 1165451/26-25 (22) 20. 06.67," (46) 23.08.83. Бюл. Уо 31 (72) В.Ф. Иоффе и,.Г,Г. Семин (53) 621.9,048. 4 (088,8) . (54) (57) ЭЛЕКТРОД ДЛЯ ЭЛЕКТРО

ИСКРОВОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ СОТОВЫХ

WIN ПАРКЕТНЬХ СЕТОК ЭЛЕКТРОВАКУУИНЫХ ПРИБОРОВ, состояший из тела электрода и рабочих выступов, о т л и ° ч а ю ш и и с я тем, что, с делью повышения точности изготовления сеток и облегчения отвода GpopyKToa эрозии MG soHbI обработки, он выполнен в виде монолитного блока, рабочий выступы которого разграничены сквозными зигзагообразными шелями и соединены друг с другом и телом электрода клинообразными перемыч ками, 1 2481

Изобретение относится к электродам для электроискрового изготовления сотовых или паркетных сеток электровакуумных приборов.

Известен ""ëåêòðîä для электроискрово- 5 го изготовления сотовых или паркетных сеток электровакуумных приборов, состоящий из тела электрода и рабочих выступсе, часть которых разграничена сквозными щелями, причем рабочие выступы сое- 1О динены с телом электрода через промежуточную прокладку с помощью пайки или другим известным методом.

Предложенный электрод отличается от известного тем, что он выполнен в виде блока, рабочие выступы которого разгра06 ничены сквозными зигзагообразными ще« лями и соединены друг с другом и телом электрода клинообразными перемычками.

Благодаря этому повьпиается точность изготовления сеток, а также облегчаечся отвод продуктов эрозии из зоны обработки, что снижает трудоемкость изготовления сеток.

На фиг. 1 и 2 изображены электрод для изготовления соответственно паркет с ных и сотовых сеток.

Электрод состоит из тела 1 ь рабочих выступов 2, разграниченных сквозными зигзагообразными щелями 3 и соединенных между. собой и с телом электрода клинообразными перемычками 4.