Приспособление для подвешивания головки автоматической сцепки к вагонному тяговому крюку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Еласс 20 е, 14 № 24814

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подвешивания головки автоматической сцепки к вагонному крюку.

К патенту ин-ной фирмы мАкц. о-во Шарфенбергкупплунг" (Scharfenbergkupplung Aktiengeseflschaft), в г. Берлине, Германия, заявленному 12 марта 1930 года (заяв. свид. № 66189).

Действительный изобретатель ин-ц К. Й1арфенберг (К. Scharfenberg).

Приоритет от 13 марта 1929 года на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охран е промышленной собственности.

О выдаче патента. опубликовано 31 декабря 1931 года. Действие патента распространяется на 1м> лет от 31 декабря 1931 года. р а

Изобретение относится к приспособлениям для подвешивания головок автоматических сцепок к вагонному крюку при посредстве нюренбергских ножиц. В предлагаемом приспособлении нюренбергские ной чашкой t, которая накидывается на головку s тягового крюка g.

Для того, чтобы переместить приспособление с головкой внерабочее положение, (фиг. 3}, откидную чашку 1 посредством

Я. Р. ножницы, связывающие головку с тяговым рукоятки f откидывают с головкиs тягокрюком, находятся под действием пружин> вого крюка g в положение, указанное на которые служат яля удержания ножниц от фиг. л и пунктиром на фиг. 1. расхождения, при чем пружины располагаются по бокам ножниц и соединяются

Предмет патента. друг с другом поперечинами, одна из 1. Приспособление для подвешивания ,которых снабжена откидной чашкой,наки- головки автоматической сцепки к вагон— дываемой на головку тягового крюка ному крюку при посредстве нюренбергНа чертеже фиг. 1 изображает боковой ских ножниц, отличающееся тем, что вид приспособления в рабочем положении>, нюренбергские ножницы находятся под фиг. 2 — то же, приспособление в плане, действием пружин — i, расположенных по фиг. 3 — то же, приспособление в нерабо-:, . бокам ножниц и служащих для удержания чем положении. последних от расхождения.

Нюренберские ножницы состоят из ры-, 2. Форма выполнения приспособления, чагов b, Ь и с, с, соединенных между по и. 1, отличающаяся тем, что прусобою болтами Й, при чем рычаги b и Ь.,жины — прикреплены к наружным кон> соединются болтом т с головкой а авто-, цам поперечины h, подвешенной к корот-!

I матической сцепки и поддерживают ее кому плечу рычагов с ножниц. захватами е, е, а рычаги с, с соединя- . 3. Форма выполнения приспособления

/ / .! ются болтом и с тяговым крюком g. Пру- по п. 1, 2, отличающаяся тем, что жины г одними своими концами прикре- верхние концы пружины г закреплены пляются к поперечине h, проходящей че-, к концам поперечины а, лежащей на верхрез концы коротких плеч рычагов с, а, них рычагах, снабженной откидной чашдругими концами к поперечине d, распола- I кой 1, накидываемой на головку тягового гаемой на рычагах с и снабженной откид- i крюка.