Паронефтяная форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«)

- № 24821

Класс 24b,, 8

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ паро-нефтяной форсунки.

К зависимому патенту В. А. Габеля, заявленному 2 октября 1930 года (заяв. свид. № 76933).

Основной патент на имя того же лица or 31 мая 1926 года № 1248.

О выдаче зависимого патента опубликовано 31 декабря 1931 года.

Действие зависимого патента простирается на срок до 30 мая 1941 года включительно.

В патенте № 1248 описана паро-нефтяная Ha чертеже изображен вид головки форсунка с регулируемыми помощью кону- паро-нефтяной форсунки с частичным расов круговыми щелями для пара и нефти,, зрезом. при чем струи пара, проводимые по на-, В корпус 4 форсунки вставлена трубка б, ружной полости через щели; направляются образующая наружную полость, по которой без изменения характера путей вдоль обра- проводится пар и снабженная винтовыми зующих наружной конической поверхности ребрами 7, расположенными в паровой тарелки, регулирующей проток нефти из щели. Вихреобразная струя пара вырывнутренней полости через щель, располо- I вается через щель 12 и пульверизирует ! жеиную под близким к прямому углу по нефть, поступающую из внутренней поотношению к направлению струи пара., лости трубки б в щель 17, образуемую

В дополнительном патенте № 14228 i тарелкой 15, конус 18 которой служит для описано видоизменение форсунки, отли-, направления выбрасываемой нефти. чающееся тем, что щель для нефти направлена к паровой щели не под прямым, Предмет патента. а под острым углом.

В предлагаемом видоизменении, с целью 1 Видоизменение наро-нефтяной форсунки, завихрения струи пара, внутренняя трубка охарактеризованной в патенте № 1248, снабжена винтовыми ребрами, расположен- I с«тличающееся тем, что трубка б снабными на ее наружной поверхности в паро- жена винтовыми ребрами 7, 7, располовой щели наружной полости, женными в паровой щели.