Приспособление для установки распределения в двигателях внутреннего горения легкого типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Яо ЯЦЗО "

1 ! (1, \

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 46 с, 15

ОПИСАНИЕ приспособления для установки распределения в двигателях внутреннего горения легкого типа.

К патенту А. М. Квартальнова, заявленному 27 февраля 1929 года. (заяв. свид. № 41704).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1931 года.

Действие патента распространяется на !5 лет от 31 декабря 1931 года.

В предлагаемом приспособлении для установки распределения в двигателях внутреннего горения легкого типа, с целью предохранения от увечья рук при внезапном проворачивании двигателя под влиянием компрессии, на конце коленчатого вала двигателя укреплен посредством разрезной втулки с затягивающимболтоммаховичок, снабженный вместо спиц сплошным дисксм

Чертеж изображает схематический вид приспособления для установки распределения в двигателях внутреннего горения легкого типа.

Приспособление для установки распределения в двигателях внутреннего горения легкого типа состоит из маховичкаА, снабженного вместо спиц сплошным диском.

Маховичок укрепляется на конце несущего лопастное колесо Д вентилятора коленчатого вала Е посредством разрезной втулки В, которая навинчивается на конец вала и затягивается болтом С.

Предмет патента.

Приспособление для установки распределения в двигателях внутреннего горения легкого типа, отличающееся применением маховичка А, укрепляемого на конце коленчатого вала двигателя госредством разрезной втулки В, затягиваемой болтом С, и снабженного вместо спиц сплошным диском, с целью предохранения от увечья рук при внезапном проворлчинании двигателя под влиянием компрессии.