Молотковая дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о l08H о и и "с Х союз воветскик

Социалистических

Республик изоБ етВНИЯ

И АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 50с, 8/10

Заявлено 10.XI I.1966 (№ 1118001/29-33) с присоединением заявки №

МПК В 02с

УДК 621.926.2 (088.8) Приоритет

Опубликовано 18Х11,1969. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 25.XII.1969

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Спеете Министроа

СССР

Авторы изобретения

Б. Н. Попельник, Ф. А. Мустафин и Г. Я. Зорохович

Заявитель Конструкторское бюро автоматизации и механизации производственных процессов на коксохимических предприятиях института «Гипрококс»

МОЛОТКОВАЯ ДРОБИЛКА

Известны ыолотковые дробилки, состоящие из корпуса с установленным в нем .ротором, кармана для улавливания металла и устройства для открывания и закрывания створок кармана.

Однако производительность и качество дробления недостаточно высоки и, кроме того, не обеспечивается свободньш доступ к внутренним частям дрооилки.

Предлагаемая молотковая дробилка отличается тем, что, с целью повышения производительности и улучшения качества дробления, отделения мелких фракций из п родукта и уменьшения запыленности воздуха, концентрично ротору установлены решета, имеющие в верхней части отверстие,,против которого расположено загрузочное отверстие, выполненное в верхней части корпуса.

Кроме того, с целью обеспечения свободного доступа к внутренним частям дробилки, боковые стенки корпуса шарнирно прикреплены к днищу.

На чертеже схематически изображена четверть разреза молотковой дробилки по плоскссти, перпендикулярной оси вращения ротора.

Молотковая дробилка состоит из ротора 1, корпуса 2 с шарнирно крепящимися на нем крышками 3, являющимися стенками дробилки, устройства 4 для крепления решет с закрепленными на нем решетами 5 и створками кармана G,для улавливания металла, устройств 7 для открывания и закрываниястворок кармана для улавливания металла, меха5 низмов 8 для подвода — отвода решет к ротору.

Прп вращении ротора воздух движется в дробилке, как показано стрелками на чертеже, продувая подаваемый в дробилку поток

10 угля и отдувая от него мелкие классы, которые уходят через окно 9 и присаживаются к основной массе угля уже за ротором, т. е. в процессе дробления не участвуют.

Подвод — отвод решет 5 к ротору с целью

15 изменения степени измельчения осуществляется механизмами 8 рычажно-винтовой конструкции.

Для доступа к внутренним частям дробилки крышки 3 могут поворачиваться в гори20 зонтальные положения.

Предмет изобретения

1. Молотковая дробилка, содержащая корпус с установленным в нем ротором, карман

25 для улавливания металла и устройство для отирывания и закрывания створок кармана для улавливания металла, отличатощаяся тем, что, с целью повышения производительности и улучшения качества дробления, от30 деления мелких фракций из продукта и

249169

Составитель T. Пурышсва

Техред Л. Я. Левина

Корректор С. М. Сигал

Редактор Г. Яковлева

Заказ 3420113 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4;5

Типография, пр. Сапунова, 2 уменьшения запыленности воздуха, концентрично ротору установлены решета, имеющие в,верхней части отверстие, против которого расположено загрузочное отверстие, выполненное в верхней части корпуса.

2. Дробилка по п, 1, отличающаяся тем, что, с целью обес ечения свободного доступа к внутренним частям дробилки, боковые стенки корпуса шарнирно прикреплены к днищу.