Устройство для установки контрольного зажима линий связи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3r, k;p, Класс 21с, 13 йвтореков евидетеЛьетво на изобретенмв

ОПИСАНИЕ устройства для установки контрольного зажима линий связи

К авторскому свидетельству Д. И. Кикольсиого, заявленному 30 июля

1930 года (заяв. свид. № 74056).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение состоит в конструктивном выполнении устройства для установки контрольного зажима для испытания телеграфных, телефонных и радио-линий. .1

На чертеже изображен общий вид устройства.

В разрез линии. связи возле обычного линейного изолятора заделан яйцеобразный натяжной изолятор, снабженный винтовым зажимом 3. К проводу линии с обеих сторон из этого изолятора припаяны контрольные провода 1 и 2 с кабельными наконечниками на концах, зажатыми в упомянутом зажиме 3 на яйцеобразном изоляторе.

В случае необходимости испытания линии отвинчивается зажим 3, и тот или другой из контрольных проводов 1 или 2, в зависимости от направления, в котором испытание производится, снимается (линия в данном контрольном пункте этим самым размыкается) и присоединяется к соответствующим испытательным приборам.

Устройство для установки контрольного зажима линий связи, отличающееся тем, что оно состоит из общеизвестного яйцеобразного натяжного изолятора, который снабжен связанным с телом изолятора винтовым зажимом для закрепления концов контрольных проводов и назначен для того, чтобы быть вставленным в разрез линии связи.