Устройство для закатывания камней в подпятники электрических счетчиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 е, 25 © йвтооекое евидетельетво на ивобретение

011ИСАНИЕ устройства для закатывания камней в подпятники электрических счетчиков.

К авторскому свидетельству Я. А. Шапиро, заявленному 7 марта

1930 года (заяв. свид. № 65864).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1932 года..

П редме т изобретения.

Предлагаемое изобретение состоит в конструктивном выполнении устрой<тва для закатывания камней в подпятники электрических счетчиков и имеет целью ускорение и механизацию процесса производства их.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сверху; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3 — разрез по линии ЛВ на фиг. 1.

Устройство состоит из двух пластин

1 и 2, из которых верхняя снабжена рядом отверстий для вставления подпятников, а нижняя сплошная — имеет на поверхности зубчатую насечку (фиг. 3).

При вдавливании камней„ например, при помощи пунсона, зажатого в сверловочный станок поддерживает подпятник своими зубцами.

Благодаря наличию этих зубцов подпятник удерживается от вращения без помощи зажимов, что весьма ускоряет производство. Как видна из чертежа одновременно можно закатывать несколько десятков камней.

Устройство может служить еще для ряда целей, например, для сверловки, затачивания разной" величины конусов, полировки, округления и т. д.

Устройство для закатывания камней в подпятники электрических счетчиков, отличающееся применением двух скрепленных пластин, из коих верхняя снабжена рядом отверстий для вставления подпятников, в то время как нижняя, служащая упором, снабжена зубчатой насечкой с целью удержания подпятннка от вращения при закатке камня.