Патент ссср 249264

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 249264

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социзлистических

Рвспувлик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.V1.1968 (№ 1255529/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 18.V11.1969. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 6.1.1970

Кл. 81е, 16

81е, 9

МПК В 65g

УДК 621.867.1(088.8) Комитет по делом изоСретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

Автор изобретения

Г. И. Гальский., о 1 и г»

Заявитель

КОНВЕЙЕР

Известны конвейеры, включающие .раму и смонтированный на ней замкнутый тяговый орган, снабженный выступами, контактирующими с копирными направляющими в виде винта, ось которого параллельна продольной оси конвейера, причем расстояние между выступами кратно шагу винта. Однако такой .конвейер неудобен при транспортировке,радиодеталей.

Предлагаемый конвейер отличается от известных тем, что выступы выполнены в виде стоек кассет для радиодеталей, а рама со смонтированным на ней тяговым органом укреплена на подвижных дисках, и ее средняя часть охвачена копирными направляющими, ось которых совпадает с осью вращения дисков. Это позволяет эффективно использовать конвейер при транспортировке деталей.

На фиг. 1 изображен описываемый .конвейер, общий вид; на фиг. 2 — то же,,вид сбоку.

Конвейер состоит;из рамы 1, на которой укреплены звездочки 2, охваченные замкнутым тяговым органом 8. Стой|ки-кассеты 4 смонтированы на тяговом органе. Рамы 1 укреплены на двух дисках 5, связанных между собой осью б, помещенной с двух сторон в подшипниках 7. На дисках может быть укреплено несколько рам, например шесть. Средняя часть всех рам 1 вместе с тяговыми органами 8 помещена в копирных на правляющих в виде винта 8, контактирующих со стойкамика ссетами 4.

При вращении дисков 5 в подшипниках 7 рамы 1 вместе с тяговыми органами 8 и стой5 ками-кассетами 4 также вращаются относительно оси б.

Стойки-кассеты 4 контактируют с копирными направляющими и продвигаются по ниве вдоль оси конвейера слева направо. Каждая

10,стойка-кассета 4 загружается в верхнем положении, после чего входит в паз копирной напр авляющей. Затем стойка-кассета выходит из копирных направляющих и освобождается от груза.

Предмет изобретения

Конвейер, включающий раму и .смонтированный на .ней замкнутый тяговый орган, снабженный выступами, контактирующими с

20 копирными направляющими в виде винта, ось которого параллельна продольной оси конвейера, причем расстояние между выступами кратно шагу винта, отличающийся тем, что, с целью эффективности его использования

25 при транспортировке радиодеталей, выступы выполнены в виде стоек-кассет для радиодеталей, а рама,со смонтированным на ней тяговым органом укреплена на .подвижных дисках, и ее средняя часть охвачена копирными наЗ0 правляющими, ось которых совпадает с осью вращения дисков.

24Я264 г 7 В

Риа.2

9иг

Составитель А. Дубровский

Техред А. А. Камышникова Корректор Г. lI. Шильман

Редактор Л. Панус

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3579/17 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва K-35, Раушская наб., д. 4(5