Автоматический пружинный клапан

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс47- Д 1 (¹ 25017

ЕЯ ур

Йвторекое евидетельетво на изобретение .

ОПИСАНИЕ автоматического пружинного клапана.

K авторскому свидетельству М. И. Терехова, заявленному 23 октября

1930 года (ваяв. саид. ¹ 77841).

° Ь

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1932 года.

Ю. Г.

Предлагаемый автоматический пружинный клапан предназначается для установки на вращающемся герметически закрытом барабане, (в кожевенном производстве) и имеет целью автоматически освобождать внутренность закры .того барабана от образующйхся в нем газов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид клапана сбоку; фиг. 2 †в его спереди; фиг. 3 †в торцевой части барабана с укрепленным на ней клапаном.

Клапан (фиг. 1 и 2) состоит из коробки А, внутренняя часть которой соединена с отверстием В с внутреннею полостью барабана. В верхней стенке коробки имеется выходное для газов отверстие, открываемое и закрываемое пружинным клапаном С. Последний связан со шпинделем D, скользящим в двух направляющих подшипниках G.

Пружина Е стремится закрыть клапан С.

Верхний конец шпинделя D упирается в эксцентрик F, вращающийся около пальца L и соединенный штангой К с маятником Q.

Клапан прикрепляется (фиг. 3) к днищу барабана. При вращении барабана клапан, вследствие надавливания эксцентрика F, под действием пружины при отклонении маятника Q на шпиндель D, открывается вовремя прохождениМ ere по дуге cd; в остальной части пути клапан будет закрыт.

С целью изменения угла поворота барабана, во время которого сохраняется открытое положение клапана С, применяется шпиндель изменяемой длины, Предмет изобретения.

1. автоматический пружинный клапан для периодического сообщения с mwoсферою внутренней полости вращающегося герметически закрытого барабана, отличающийся применением установленного на днище барабана маятника Q, соединенного с эксцентриком F u пред назначенного надавливанием указанным эксцентриком на шпиндель D, пружинного клапана С производить периодически открытие выпускного для газов отверстия в коробке А, присоединенной также к днищу барабана и через отверстие В сообщающейся с внутреннею ,полостью его.

2, Форма выполнения клапана по п. -1, отличающаяся применением шпинделя изменяемой длины с целью изменения угла поворота барабана, во время которого сохраняется открытое положение клапана С.