Техническаяц. м. григорян

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

промышленности

ПРЕСС ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ ПОДСТИЛОЧНОГО ТОРФА В КИПЫ

Предмет изобретения

Известен лреос для прессования подстилоч.ного торфа в кипы, включающий ходовую часть, заборный орга н, элеватор, сепаратор, бункер-po3aToip, вертикальный и горизонтальный поршни, вязальный аппарат и каъ еру прессования с му ндштучной частью.

Предлагаемый irrpeicc отличается тем, что, с целью регулирования подпора в устье матричного канала и ограничения действия упругих деформаций,в сторону камеры прессования, мундштучная часть пресса снабжена заплечиками и выполнена в виде раструба, две стенки которого шарнирно закреплены и контактируют со штоками гидроцили ндров.

На фиг. 1 схематично .изображен предлагаемый пресс; на фиг. 2 — разрез,по А — А на фиг. 1.

Пресс содержит ходовую часть 1, заборный орган 2, элеватор 8, сепаратор 4, бункер-дозатор 5, вертикальный поршень 6 для подпрессовки торфа, горизонтальный поршень 7 для прессования и выталкивания .кип, камеру

8 прессования, продолжением которой является мундштучная часть 9, снабженная заплечиками 10.

Две перпендикулярные стенки 11 и 12 мундштучной части выполнены откидными и контактируют .с гидрсцилиндрами 18.

Ш нековый заборный орган подает торф из навала к элеватору, откуда торф через селаратор попадает в бункер-дозатор. Торф подается в камеру прессования, где он подпрессовывается вертикальным и прессуется горизонтальными поршнями.

5 Спрессованные кипы поступают в .мундштучную часть пресса, откуда выдаются на транспортирующие устройства. Действия упругих деформаций в сторону;камеры прессования ограничиваются заплечиками.

10 Регулирование силы творения спрессованной кипы о стенки муiндlштучнoй части .камеры осуществляется регуляторами,плотности.

Пресс для прессования подстилочного торфа в кипы, включающий ходовую часть, заборный орган, элеватор, сепаратор, бункер20 дозатор, вертикальный и горизонтальный поршни, вязальный аппарат, камеру,прессования с мундштучной частью, отличающийся тем, что, с целью регулирования подпора в устье матричного канала и ограничения дей25 ствия упругих деформаций в сторону камеры прессования, мундштучная часть пресса снабжена заплечиками и выполнена в .виде раструба, две стенки которого шарнирно закреплены и контактируют со штоками гидроци30 линдров.

250877 д-А у.г 2

Составитель Л. Болотов»

Редактор Н. Суханова Техред Л. Я. Левина Корректор Г. С. Мухин»

Заказ 3776/6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2