Способ и устройство для передачи изображений на расстояние

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 9g$$ r) Класс.-21 a, --32- . (p// i, !, ïg

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа и устройства для передачи изображений на расстояние.

К зависимому патенту ин-ной фирмы „Телефуниеи, общество беспроволочной телеграфии с егр. отв." (Telefunken Gesellschaft fur drahtlose Telegraphic m. b. H.), в г, Берлине, Германия, заявленному 4 марта 1929 года (заяв. свид. М 42040).

Основной патент на имя той же фирмы М 17383, от 30 сентября 1930 года.

Действительный изобретатель ин-ц Ф, Шретер (F. Schroeter) Приоритет от 14 марта 1928 года на основании ст. б Советско-германского соглашения.об охране промышленной собственности.

О выдаче зависимого патента опубликовано 31 января 1932 года. Действие зависимого патента простирается на срок до 29 сентября 1945 года включительно.

В основном патенте № 17383 описано устройство передатчика или приемника .для передачи изображений на расстояние, в котором ряд строчек в передаваемом изображении, подвергающихся разложению или составлению, не расположен при работе непосредственно рядом. В этом устройстве движущаяся лента, служащая для разложения или воспроизведения на ней передаваемого изображения, расположена перед приспособлением, разлагающим или воспроизводящим упомянутое изображение в виде нескольких параллельных друг другу петель, так что траэктория движения указанного приспособления пересекает последовательно одну петлю за другой либо приблизительно под прямым к направлению движения ленты углом, либо под острым, при чем перерывы в работе этого приспособления во время перехода от одной петли к другой используются для синхронизации или регулирования равномерности движения разлагающих или аоспроизводя щих приспособлений.

Эти перерывы могут быть устанавливаемы определенной продолжительности что необходимо, с одной стороны, как уже упомянуто, для синхронизации работы частей устройства, а, с другой,— установив в определенной последовательности паузы между передачей отдельных строчек, можно облегчить ее зашифровку.

Для достижения последней цели необходимо, чтобы продолжительность паузы была строго определенной и не менялась от сотрясений, деформаций и т. и. случайных явлений в передающем устройстве.

Для обеспечения заранее определенной последовательности и продолжительности пауз, согласно предлагаемому изобретению, вместо простых лент или полос, несущих изображение, применены ленты или полосы, снабженные перфорацией..Перфорация наносится на краях или посредине ленты и способствует правильному расположению передаваемых строчек изображения и синхрониза1 ции отдельных движений при передаче.

Предмет и ате нта.

Видоизменвние способа и устройства же ленты или полосы, снабженные перпередачи изображений на расстояние, форацией на краях или посредине с целью по патенту № 17383, отличающееся тем, согласованного управления передачей и что вместо простых лент или полос, не- обеспечения правильного расположения сущих изображение, применены таковые ; передаваемых строчек изображения.

Тни.,Печатный Труд".