Приспособление для выгрузки пера из центрифуги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

252283

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено,28.VI.1967 (№ 1167593128-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 22.1Х.1969. Бюллетень № 29

Дата опубликования описания 25.II.1970

Кл. 8е, 5/01

82b, 6120

Комитет по делам изобретений и открытиЯ при Совете Министров

СССР

МПК D 06g

В 04b

УДК 675.84(088.8) Авторы изобретения

А. Г. Баталов и А. М. Касаткин

Московская фабрика перовых изделий

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫГРУЗКИ ПЕРА

ИЗ ЦЕНТРИФУГИ

Известно приспособление для выгрузки пера из центрифуги, содержащее сетку с кольцами в нижней части, через которые пропущен трос, снабженный запором, и кольцевой держатель для сетки. В этом приспособлении сетка у держателя съемная. При центрифугировании ее снимают с крючков держателя и надевают на крючки подвижного барабана центрифуги, а после центрифугования снимают с крючков барабана, надевают на крючки держателя и переносят к столу для выгрузки пера.

В предлагаемом приспособлении для повышения производительности и улучшения условий труда держатель снабжен крестовиной с укрепленными на кольце с сеткой фиксирующими пластинами, устанавливаемыми на ободе подвижного барабана центрифуги в период отжима пера, а в центре крестовины усстановлена петля для выемки сетки из ценгрифуги.

На фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление в двух проекциях; на фиг. 2— сетка с пером, загруженная в центрифугу.

Приспособление содержит кольцевой держатель 1, на который надета сетка 2 цилиндрической формы. На держателе закреплены четыре пластины 8, соединенные крестовиной

4 с внутренней центрально расположенной пластиной 5. На пластине 5 находится петля б. Сетка изготовлена нз капронового шнура с ячейками размером около 40 л,я. В нижней части сетки по ее окружности закреплены кольца 7. Концы троса 8, пропущенные через кольца /, прикрепляют в кольцу 9, на котором подвешен запор, например карабин 10.

Перед началом работы держатель с сеткой подвешивают за петлю б к тельферу. За свободные концы троса сетку стягивают снизу, 1р трос обвивают вокруг сетки и запирают карабином 10 за кольцо 11. После этого держатель с сеткой при помощи тельфера опускают в центрифугу 12 (см. фиг. 2). Пласгинами 8 с фиксаторами 13 держатель опирается на обод подвижного барабана 14 центрифуги, после чего тельфер отводится от центрифуги, и сетка заполняется мокрым пером, подаваемым из моечного барабана (на чертеже не показан). Перо отжимается, ценгрифугу останавливают, подводят к ней тельфер, который крючком зацепляется за петлю в держателе сетки и поднимает держатель вместе с сеткой нз центрифуги. Затем тельфер отводят к столу, над которым расстегивают карабин 10, распускают трос и перо падает из сетки на стол. Цикл повторяется.

Так как сетка укреплена постоянно на держателе, которыи имеет фиксирующие пластины 5 для установки в центрифуге, процесс

Зр отгрузки, отжима и выгрузки пера занимает

252283

Предмет изобретения

Ф.г

Quz «7

Составитель Н. Тинде

Редактор Э. Н, Шибаева Тек е А. екред А. А. Камышникова Корректор С. М. Сигал

Заказ 283/4

Ц ИИПИ Комитета по делам изобретений н

Подписное обретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва >К-35, Раушская наб., д. 4, 5

Типография, пр. Сапунова, 2 всего около полутора минут, что повышает производительность, а механизированное перемещение и загрузка сетки улучшают условия труда.

Приспособление для выгрузки пера из цс.ггрифуги, содержащее сетку с кольцами в ни>иней части, через которые пропущен трос, 4 снаб>кеш|ый запором, и кольцевой держатель для сетки, отлинаюшееся тем, ITo, с целью повышения производительности и улучшения условий труда, держатель снабжен крестови5 ной с укрепленными на кольце с сеткой фиксирующими пластинами, устанавливаемыми на ободе подвижного барабана центрифуги в период отжима пера, а в центре крестовины установлена петля для выемки сетки иэ

10 центрифуги.