Приспособление к жидкостному насосу для приведения в действие сигнального звонка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 27-Ь; — Р7 3% 25232

L - " < . йвтооекое евидетеяьетво на ивобретениеОПИСАНИЕ приспособления к жидкостному насосу для приведения в действие сигнального звонка.

К авторскому свидетельству A. Я. Новииова, заявленному. 29 декабря

1930 года (ваяв. свид. М 81021).

О выдаче авторского свилетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приспособлений к жидкостному насосу для приведения в действие сигнального звонка при подъеме жидкости до известного уровня.

В предлагаемом приспособлении применена крыльчатка, установленная в ответвлении нагнетательной трубы и соединенная со звонком, укрепленным на валике крыльчатки.

На чертеже фиг. 1 изображает частично в разрезе вид сбоку насоса, в котором применено предлагаемое приспособление; фиг. 2 — продольный разрез ответвления нагнетательной трубы и вид сбоку крыльчатки; фиг. 3 — вид сбоку трубы, частично в разрезе.

Насос С, в котором применено предлагаемое приспособление (фиг. 1), соединен нагнетательной трубой 16 с резервуаром 15, при чем в патрубке 7 тру. бы 16 расположен запорный клапан 3.

Клапан 3 связан цепью 11, перекинутой через блок 13, укрепленный на кронштейне 14, с поплавком 12, вес которого больше веса клапана 3. На нагнетательяой трубе 16 помещен предохранительный клапан В, соединенный патрубком 17 с трубой 18. В патрубке 17 (фиг. 2. 3 установлена крыльчатка 1, валик 2 ке торой соединен со звонком 6.

При повышении уровня нефти в резервуаре 15 выше назначенного предела поплавок 12 поднимается и запорным клапаном 3 закрывается доступ нефти из трубы 16 в резервуар. Прн этом давление нефти в трубе 16 поднимается, и нефть поступает в патрубок 17 и далее в трубу 18..Протекая по патрубку 17, струя нефти вращает крыльчатку 1 со звонком 6, при чем звонок 6 дает сигнал о необходимости остановки действия насоса С.

Приспособление к жидкостному на сосу для приведения в действие сигнального звонка при подъеме жидкости до известного уровня, отличающееся применением установленной в ответвлении нагнетательной трубы 16 крыльчатка 1. валик 2 каковой соединен со звонком 6.