Приспособление для оштукатуривания стен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«Ф "», r / / P i // .: °

Класс 37Й;-32 -,,, --,1ь % 25251

ЯУ, ., .

//

RBT0)CK08 ЪЗЙДВИДЬСИО Н8 ИЗ0ф6ИННВ

ОПИСАНИЕ приспособления для о штукатуриеа ния стен.

К авторскому свидетельству И. П. Илюхина, заявленному 7 апреля

1931 года (заяв. свид. М 86364), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приспособления для оштукатуривания стен, снабженного передвигаемым по стойкам станины коробом, вмещающим штукатурный раствор и выпускающим последний через щель, В предлагаемом приспособлении для набрасывания раствора на стену служат вращающиеся диски, а для подачи этого раствора из короба на определенное, устанавливаемое опытным путем место дисков, предназначен козырек. На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления для оштукатуривания стен сверху; фиг. 2— то же вид сзади; фиг. 3 — вид сбоку.

Приспособление для оштукатуривания стен состоит из короба 2, в котором помещают штукатурный раствор. Короб 2 передвигается вертикально по стойкам 5 приспособления. Раствор выпускают из щели, регулируемой заслонкой, через козырек 3 на вращающиеся от электродвигателя диски 1.

Козырек 3 имеет возвышение в средине и расходящиеся в сторону жолобы для того, чтобы подавать раствор в определенное место диска. Эти места устанавливаются опытным путем так, чтобы получить наилучшее распределение раствора по стене. Предназначенная для заглаживания слоя раствора доска 4 перемещается вместе с дисками 1.

Приспособление для оштукатуривания стен с передвигаемым по стойкам станины коробом, вмещающим штукатурный раствор и выпускающим последний через щель, отличающееся тем, что для набрасывания раствора на стену применены вращающиеся от электродвигателя диски 1, а для подачи этого раствора из короба на диски на определенное, устанавливаемое опытным путем, место служит козырек 3, имеющий возвышение в средине и расходящиеся s сторону жолобообразные углубления.