Приспособление для обработки доски в трапецеидальную форму по длине и в поперечном сечении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 33-k-, 5

° / р ф йвторекое евияетерьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для обработки доски в трапецоидальную форму по длине и в поперечном сечении.

К авторскому свидетельству Г. Il. Чижа, заявленному 23 марта

1931 года (заяв. свид. № 85528).

О выдаче авторского .свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Известны приспособления для обработки досок в трапецоидальную форму по длине и в поперечном сечении с применением конусных резцовых патронов.

В предлагаемом подобном приспособлении доска ведется между патронами бесконечным транспортером, а патроны получают перемещение вверх и вниз при посредстве сидящих на приводной оси кулаков.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — разрез по линии АБ на фиг. 1.

Рама D несущая два электромотора, вертикальные оси М, М которых несут резцовые конусные патроны E, E, получает перемещение вверх и вниз в неподвижных направляющих В, В при посредстве кулаков Г, Г, сидящих на приводном валу и воздействующих на стержень Н, пропущенный через опоры Л, Л рамы D. Обрабатываемая доска 0 ве дется между патронами Ь", Ь бесконечным транспортером E и получает траI пецоидальную форму в поперечном сечении и одновременно такую же форму по длине благодаря перемещению патронов К, Кв вертикальном направлении.

Приспособление для обработки доски в трапецоидальную форму по длине и в поперечном сечении с, применением

1 конических резцовых патронов, отличающееся тем, что оси М, .И (фиг. 1 и 2) патронов Л, К получают вместесо своими опорами в направляющих В перемещения вверх и.вниз при помощи сидящих на приводной оси кулаков 1", воздействующих на связанный с указанными опорами стержень Н, а обрабатываемая доска 0 ведется мимо патронов бесконечным транспортером E.