Машина для покрытия тальком бесконечных ремней велосипедных покрышек, флипперов и иных подобных изделий перед вулканизацией их

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл асс ЗР-а --.М"

Х 25266

f . АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

l машины для покрытия тальком бесконечных ремней, велосипедных покрышек, флипперов и иных подобных изделий перед вулканизацией их.

К авторскому свидетельству В. А. Яепетова, заявленному 16 января 1929 года (заяв. свид . № 38943).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года. зующими камеры 7, 6, 9, 10. Камера 7, величина коей регулируется передвижной перегородкой, наполняется тальком.

Изделие через отверстие 11 ящика 12 надевается на выступающий конец вала 1 и под действием винтовых накладок, одновременно с вращением перемещается, проходя пудровочное пространство 7.

Щеткою на валу 2 изделие обильно покрывается захватываемым тальком. При дальнейшем продвижении изделия щетки удаляют излишки тальковой пыли. У конца вала 1 изделие соскальзывает в камеру 10.

Предмет изобретения.

В предлагаемой машине, служащей для покрывания тальком бесконечных ремней, велосипедных покрышек, флипперов и иных подобных изделий перед их вулканизацией, применены цилиндрические щеточные валы, находящиеся всцеплении и снабженные на их поверхностях винтовыми, противоположно на- правленнымй, эластичными накладками,,! служащими для перемещения подлежащего напудриванию изделия, надеваемого на верхний вал

На чертеже фиг. 1 изображает разрез машины по линии DE на фиг. 2; фиг. 2 —, разрез машины по линии АВС на фиг. 1., Машина состоит из двух горизонталь- ных и параллельных между собою валов 1 и 2 с цилиндрическими волосяными щетками. На поверхности валов укреплены накладки по винтовым линиям, разно направленным. Вал 2 получает вращательное движение и передает вращение сцепляющемуся с ним,по винтовым накладкам валу 1. Последний свободно лежит на валах 2 и 3. Для предупреждения продольного сдвига вала 1 на винтовой накладке последнего имеется выемка, в которую входит соответственный гребень накладки вала 2, Вал 1 имеет выступающий конец, не обтянутый щеткой.

Сверху вала 1 касается вал 4. Все описанное устройство заключено в деревянный корпус с перегородками, обраН. В.

Машина для покрытия тальком бесконечных ремней, велосипедных покрышек, флипперов и иных подобных изделий. перед вулканизацией их, отличающаяся применением двух разных по длине цилиндрических щеточных валов 1 и 2, находящихся в сцеплении и снабженных укрепленными на их поверхностях винтовыми, противоположно направленными эластичными накладками, из каковых валов вал 1, поддерживаемый приводным валом 2 и валиками 3 и 4, служит для перемещения надеваемого на выступающий конец его направляемого тальком изделия через помещение для пудры, изолированное от приемной и выпускной частей кожуха машины. с iиг t

Д и с зиг 2

Типография „Советский Печатник", Моховая, 40

К авторскому свидетельству 8. А, Лепетова № 25266