Устройство для указания уровня жидкости в резервуаре

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

g) e,З.

Жласс М.е;.-27М 25282ЙвтОреков ввидетелытво иа ивобретенив

ОПИСАНИЕ устройства для указания уровня жидкости в резЕрвуаре.

К авторскому свидетельству Б. С. Вышегородского, заявленному 3 апреля

1931 года (заяв, свид. № 8б278).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к устройствам для указания уровня жидкости в резервуаре, состоящим из поплавка и соединенного с последним при помощи троса пружинного указателя. В предлагаемом устройстве для наматывания указанного троса предназначен расположенный над сосудом желобчатый барабан, соединенный с пружинным указателем.

На схематическом чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают вид устройства в трех проекциях; фиг. 4 и 5 †в поплавка в двух проекциях; фиг. б — пружинный указатель.

Устройство для указания уровня жидкости в резервуаре состоит из расположенного над сосудом желобчатого бара- бана.А, на который наматывается трос Н, соединенный через укрепленный на дне .сосуда ролик R с поплавком N. Когда жидкость спадает, поплавок N снижается и освобожденная часть троса Н наматывается на пружинный барабан А. На оси последнего укреплена зубчатка,, взаимодействующая с зубчатым сектором В, на оси которого сидит желобчатый сектор D, огибаемый тросом Х, соединенным с 1 ружинным указателем К

Устройство для указания уровня жидкости в резервуаре с применением поплавка и пружинного указателя, соединенного тросом с поплавковым устройством, отличающееся тем, что для наматывания.троса Н, соединенного через находящийся на дне сосуда ролик с поплавком N, применен расположенный над сосудом желобчатый барабан А, сцепленный при помощи зубчатки на его оси с зубчатым сектором В, на оси которого сидит желобчатый сектор D, сгибаемый тросом Х, соединенным с пружинным указателем К.