Прибор для отмеривания жидкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс "Ф2..е;-+7ь .г

6„.

Йвторекм евидетепытво м ямб етенив

ОПИСАН ИЕ прибора для отмеривания жидкости.

К авторскому свидетельству Г. И. Антипина, заявленному 9 февраля

1931 года (заяв. свид. № 83)61).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

- Предлагаемое изобретение касается закрывая задвижку 11. В это время прибора для отмеривания жидкости, I в другом сосуде поплавок 17 уже опу° состоящего из двух мерных сосудов, стился, но не может передвинуть тягу 14, впускной и выпускной, затворы которых; клапан 16 н задвижку 11, пока в соседсвязанй тягой с поплавком для соответ- нем сосуде поднявшийся вверх поплавок ствующего перемещения этой тяги при не оттормозит колодку 7. наполнении или опоражнивании мерного сосуда.

,На чертеже фиг. 1 изображает вид Предмет изобретения. прйбора сбоку с частичным разрезом;, фиг. 2 — вид сверху; фиг. 3 — верти-, 1. Прибор для отмеривания жидкости, кальный разрез клапана. с- стоящий из двух мерных сосудов, Прибор состоит из сдвоенного мер- впускной н выпускной затворы которых ного сосуда 1, на разветвлениях питаю- связаны тягой с поплавком для соответщей трубы которого находятся флан- ствующего перемещения тяги при нацы 15, закрываемые задвижками 11,, полнении илн опоражнивании мерного движущимися в направляющих 12. На, сосуда, прн чем для согласованного разветвлениях отпускной трубы номе- действия впускных затворов последние щепы клапаны 16 с тягами 14, скреплен-, сочленены тягами с коромыслом, отлиными с задвижками 11 и далее, через чающнйся тем, что коромысло 5 снатяги 10, с коромыслом 5, снабженным бжено тормозным барабаном 6, качаютормозным барабаном 6. По тягам 14 щаяся колодка 7 которого связана тямогут двигаться поплавки 17.- Качаю- гами 9 с задвижками 11 с целью недо щаяся колодка ? соединена тягами 9 пущения преждевременного открытия .- с задвижками 11. По наполнении одного, затвора для впуска жидкости.

: -мерного сосуда, поплавок 17 поднн-, 2. В приборе по п. 1 применение зомается до упора на тяге 14 и передвиг-, лотникового отпускного клапана в виде гает эту тягу, открывая клапан 16 и полого цилиндра. !