Искусственная приманка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Н.е - Ф,М 3352

ОПИСЯНИЕ регистратора для бумаг».

К- авторскому свидетельству А. Я. Луганского, заявленному 23 апреля

1930 года (заяв. саид. № 68865), с присоединением заявки от 3 ноября

1930 года (заяв. свид. № 78362).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 октября 1931 года.

Зажимиой механизм состоит из двух ! изогнутых негибких горизонтальных ! ! пластинок 8 и 9 с круглыми отверстиями или кольцами на концах для надевания на сплошные стержни б и 7. Обе изогнутые горизонтальные стальные пластинки 8 и 9 соединены между собой плоской гибкой стальной пружиной 10, плотно закрепленной в одной из них заклепкой а и свободно выдвигающейся и вдвигающейся в известных пределах в другой пластинке на подвижном за-! креплении Ь.

В свободном состоянии пластинчатая

1 пружина 10 лежит горизонтально, определяя положение связанных с ней пластинок 8 и 9 наклонными краями круглых отверстий, колец или цилиндриков к станкам стержней. В этом положении слой бумаги зажат. При нажиме сверху на пластинчатую пружину 10, пластинки 8 и 9 принимают положение, освобождающее концы их для свободного движения по стержням б и 7. В этом положении зажимной механизм может ! быть передвинут вверх и вниз, снят и надет на стержни.

Верхние концы сплошных или трубчатых стержней б и 7 циеют пряйьй сквозные отверстия 11 и 12 для продевания нитки в целях опечатания -хранимых в регистраторе бумаг 2,.;. „ (».

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез регистратора для бумаг; фиг. 2 — то же — второй вариант.

Регистратор для бумаг состоит из стальной или железной пластинки А е неподвижно -укрепленными на ней вертикальными столбиками В, В, служащими для -нанизывания бумаг, для зажима которых применены трубочки Я, Л .или кольца, соединенные между собой пружинящей пластинкой С. К центру 0 последней снизу прикреплена вторая пружинная пластинка Е с закругленными концами Ф, Ф, действием которой, вследствие опоры на бумаги, первая пружинка С выгибается и ставит тру-. бочки Д, Д в наклонное положение.

Концы Ф, Ф пружинки С удерживают бумаги .в зажатом состоянии.

По второму варианту регистратор (фиг. 2) состоит из стальной или железной пластинки 3, в которой плотно укреплены два вертикальных круглых металлических сплошных или трубчатых с продольным разрезом стержня б и 7.

Пластинка 3 лежив на листе картона или фанеры 1, прижатом к ней снизу пластинкой 5, приклепанной основаниями стержней. Стержни б и 7 служат для ,.нанизывания на них листов бумаги 2 через проколы в краю листа.

RBTopcKoe 68идетепьетВО ИА изобр8тение фХГ7

Я".1 1%:

1,1 / ф

I фмг2

ХИ!1. <ПбЧВТНЫЙ ТААД%

H. Л.

Предмет изобретения

Регистратор для бумаг, отличающийся применением для зажимания бумаг трубочек Д, „" или колец, свободно надеваемых на вертикальные столбики В1 В и соединенных между собою.пружинящей пластинкой С, в центре О которой снизу укреплена вторая пружинная пластинка Е, опирающа .ñÿ на бумаги своими концами Ф, Ф.

2. Форма выполнения регистратора, указанного в п. 1, отличающаяся тем., что зажимные пластинки 8 и 9 соединены между собой - гибкой пружиной 10.