Приспособление для ускорения подачи бумаги к поперечному ножу в бумагорезальных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

25894

БИБ

Комл-, ретете

CTO

К.и.с 55е, 5 йвторекое евидетерьетво HB изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для ускорения подачи бумаги к поперечному ножу в бумагорезальных машинах.

К авторскому свидетельству М. Л. Минкова, заявленному 31 октября

1929 года (заяв. свид. № 57435).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение относится к приспособлениям, служащим для ускорения подачи бумаги к поперечному ножу в бумагорезальных машинах, при чем имеет целью применением второго добавочного пресса повысить производительность существующих бумагорезальных машин.

Предлагаемое приспособление, поясняемое схематическйм чертежом, состоит из добавочного второго подающего бумагу балочного пресса 1, сообщенного посредством тяги 2 с кривошипом 3, укрепленным на валу ч, на котором находится шкив 5. Таким образом, на столе машины имеются два подающих пресса 1 и la, совершающих возвратные, противоположные друг другу перемещения вдоль станины машины от ее середины к концам и обратно. Добавочный пресс 1 приводится известными в технике способами от механизма, приводящего в действие существующий пресс lа, при чем s то время, когда этот последний, втолкнув листы б бумаги под поперечыый нож 7, движется обратно,— добавочный пресс 1 начинает передвигать бумагу и, таким образом, продуктивность работы машины увеличивается вдвое.

Сообразно с этим опускание режущего ножа 7 производится вдвое чаще, чем у машины без добавочного пресса.

Указанное приспособление позволяет производить резку листов бумаги размером не более, чем половина поверхности подающего полотна 8, так как каждый из прессов 1 и lа имеет ход, равный половине этого полотна, т. - е. пресс 1 движется от края поверхности полотна к его середине, а другой пресс lа от середины этой поверхности до другого края.

Приспособление для ускорения подачи бумаги к поперечному ножу в бумагорезальных машинах, отличаюцееся применением, взамен одного, двух подающих бумагу балочных прессов 1 и la, совершающих возвратные, противоположные друг другу перемещения вдоль станины машины от ее середины так, что, при движении второго пресса к поперечному ножу 7 в опущенном положении, первый отходит к переднему концу ее открытым, а при возвратном ходе — наоборот.