Гибкий вал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 63 с, 18

Йвторекя сви тспьствс аа июфеиние

ОПИСАН ИЕ гибкого вала.

К авторскому. свидетельству Ф. И. Скйо.лахина и В. И. Сиромахина, заявленному 2 апреля 1930 года (заяв. свид. J4 68154).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предлагаемый гибкий вал составлен назначаемые для осуществления достаиз заключенных в гибкую оболочку точно плотного прилегания звеньев вала звеньев, сцепленных между собою на- к его наружной оболочке, состоящей подобие цепи и состоящих каждое из ., из обычной спиральной трубки В, влодвух наваренных одно на другое колеи, женной. в брезентовый или резиновый из которых одно расположено в плос-,рукав. Конечное звено гибкого вала кости, проходящей через ось вала,,соединяется с жестким валом С, конец а другое — в плоскости перпендикуляр- которого выполняется в виде ушка, ной к этой оси. помощью обыкновенной серьги Е и

На чертеже фиг. 1 изображает про-, болта Б. дольный разрез вала; фиг. 2 — попереч- ный разрез его; фиг. 3 — деталь соеди- Предмет изобретения. нения гибкого вала с жестким.

Кольца А, А звеньев вала, располо- Гибкий вал, составгенный от отдельженные в плоскости, проходящей через ных звеньев, заключенных в гибкую ось его, снабжены внутренними высту-,оболочку, отличающийся тем, что кажпами Я, Я, препятствующими взаим- i дое звено вала составлено из двух, вхоным — осевому и радиальному — смеще- I дящих одно в другое под прямым углом ниям отдельных звеньев. На эти коль- и сваренных между собою колец А и А1 ца А, А наварены снаружи другие, иснабжено внутренними выступами ЯиЯ. большого диаметра, кольца А„А,, полу- препятствующими взаимным — осевому круглого сечения, расположенные в плос- и радиальному — смещениям отдельны.". костях перпендикулярных к оси вала и, звеньев.