Съемное для предотвращения боксования колес автомобилей приспособление

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 63, 2Ç

M 254И т.

Йв|ооекое евидетепьетво на изобретение, ОПИСАНИЕ съемного дня предотвращения боксования колес автомобилей приспособления.

К авторскому свидетельству A.

1930 года (заяв.

0 выдаче авторского свидетельства

Е. Майзеля, заявленному 21 мая свид. № 88821). опубликовано 29 февраля 1932 года.

Тип. „Печатный Труа.

С. и.

Съемное приспособление к автомобильным колесам для предотвращения боксования их, изображенное на чертеже в осевом разрезе, заключается в том, что к торцу оси автомобиля присоединяется на шаровом шарнире О короткая ось е, на которой может вращаться охватывающий колесо d автомобиля обод а, выполненный в форме усеченного полого конуса. При движении автомобиля этот обод своей наружной боковой поверхностью катится по грунту, а колесо автомобиля катится по внутренней поверхности обода, чем и устраняется боксование, так как ширина полосы соприкосновения с грунтом у обода больше, чем у колеса. Благодаря конусности обода верхняя часть его всегда. отходит вбок от колеса.

Предмет изобретения.

Съемное для предотвращения боксования колес автомобилей приспособление, выполненное в виде охватывающего колесо обода, отличающееся тем, что обод, с целью устранения соприкосновения его с частями автомобиля, расположенными над колесами, выполнен в форме усеченного полого конуса, верхняя часть которого сбоку отходит от колеса