Устройство для закладывания обувных пистонов и т.п. в гнезда досок, служащих для поддержания пистонов во время окрашивания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75а, 19./ - . " 1 йвторекое евидетельетво не изобретение, ОПИСАНИЕ устройства для закладывания обувных пистонов и т. п. в гнезда досок, служащих для поддерживания пистонов во время окрашивания.

К авторскому свидетельству И. Л. Скотарвва, заявленному 4 апреля

1931 года (заяв. свид. № 86206).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое устройство состоит из загрузочного кожуха, снабженного поворотной мешалкой, предназначенной для разравнивания пистонов на доске, служащей для их поддерживания во время окра шивания.

На схематическом чертеже фиг. l изображает вид устройства сбоку; фиг. 2 вид сверху; фиг. 3 — механизм для подъема и опускания мешалки.

Устройство для закладывания обувных пистонов и т. и. в гнезда досок, служащих для поддерживания пистонов во время окрашивания, состоит из станины 1, над ко торой установлен железный кожух 2 с помещенным внутри валом 14 с укрепленным на нем шкивом 3.

На валу 14 насажена мешалка б, имеющая возможность передвигаться вдоль вала. Пистоны насыпают в кожух, после чего мешалку б приводят во вращение при посредстве вала 14 через шкив 3, ремень 9 и шкив 7 мотора. В пространство между кожухом 2 и станиной 1 вдвигают доски 1 5 с гнездами, в которые должны быть заложены пистоны. Хешалка б, перемешивая пистоны, заставляет последние попадать в гнезда досок 15. Для регулирования давления, мешалки б на загруженные в кожух 2. пистоны сверху мешалки б свободно насажена шайба, от которой идет тяга 11 к коленчатому рычагу 12, через который пропущен винт 13. Таким образом, вращая винт 13, можно поднимать и опускать шайбу, вследствие чего мешалка 6 имеет возможность отходить вверх или под нажимом шайбы опускаться вниз.

1. Устройство для закладывания обувных пистонов и т. и. в гнезда досок, служащих для поддерживания пистонов. во время скрашивания, отличающееся тем, что загрузочный кожух 2 снабжен поворотной мешалкой б, служащей для разравнивания пистонов на доске.

2. В устройстве по и. 1 применение переставляемого с помощью винта 13 рычага 12 с тягой 11 для перестановки мешалки б вдоль вала 14..