Патент ссср 254659

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 254659

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскив

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.Х!.1968 (№ 1286392/24-7) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.Х.1969. Бюллетень ¹ 32

Кл. 21g, 4/01

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

МПК G 01г

УДК 621.318.562.019.3

Ленинградское производственное объединение «Красная Заря»

Заявитель

РЕЛЕ

Предмет изобретения

Известны реле на герметизированных магнитоуправляемых контактах, расположенных внутри катушки с обмоткой управления. Наибольшую чувствительность такие реле имеют в случае совмещения зоны контактирования с поперечной осью симметрии обмотки управления. Такое совмещение достигается перемещением катушки с обмоткой вдоль геркона. Однако такое исполнение не обеспечивает технологичности изготовления.

В предлагаемом реле с целью устранения указанного недостатка каркас катушки выполнен из двух втулок, входящих одна в другую, причем длина внутренней втулки равна расстоянию от зоны контактирования геркона до поперечной оси симметрии обмотки управления.

С целью повышения надежности внутрен. няя втулка выполнена с фигурными пазами, в которые установлены и закреплены внешней втулкой выводные концы реле.

На чертеже представлено предлагаемое реле.

Магнитоуправляемый контакт 1 помещен внутрь каркаса катушки, который состоит из двух втулок — внутренней 2 с буртиком,3 и наружной 4 с буртиком 5. Буртики 8 и 5 в собранной катушке выполняют роль щечек. Оомотка б управления нанесена на каркас катушки. Выводные концы 7 удерживаются в фигурных пазах 8 стенками втулки 4. Если длину внутренней втулки 2 выбрать равной

5 расстоянию от зоны контактирования геркона до поперечной оси симметрии обмотки управления, то катушка реле, собранная из указанных втулок, позволяет разместить внутри нее геркон так, что его зона контактирования ав10 томатически совместится с центром обмотки управления, нанесенной на катушку.

15 1. Реле на герметизированных магнитоуправляемых контактах, расположенных внутри катушки с обмоткой управления, отличающееся тем, что, с целью повышения технологичности изготовления, каркас катушки выполнен

20 из двух втулок, входящих одна в другую, причем длина внутренней втулки равна расстоянию от зоны контактирования до поперечной оси симметрии обмотки управления.

2. Реле по п. 1, отличающееся тем, что, с

25 целью повышения надежности, внутренняя втулка выполнена с фигурными пазами, в которых установлены и закреплены внешней втулкой выводные концы реле.

254659

Редактор П. Вербова

Заказ 421/2 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СО"Р

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Е. Сафонова

Текред Л. Я. Левина

Корректоры: В. Петрова и Е. Ласточкина