Приспособление для натягивания проволоки у разрезательного аппарата при ленточном кирпичеделательном прессе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс -80-а-,— 42----йвтореков .евилетедытво иа ивобеетеиие

ОПИСАНИЕ приспособления для натягивания проволоки у разрезательного аппарата при ленточном кирпичеделательном прессе.

К авторскому свидетельству Е. M. Тнтова, заявленному 23 ноября

1930 года (заяв. свид. М 79377).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Н. 4.

В разрезательных аппаратах ленточ- ных кирпичеделательных прессов изве- стно применение храповиков и собачек, предупреждающих возможность обратного вращения валика, служащего для натягивания режущеи глину проволоки. !

В предлагаемом приспособлении в целях„ равномерной нагрузки режущих ветвей, проволоки последние соединены между собой и образуют замкнутое кольцо, которое надевается на свободно вращающийся шкив и крюкообразный, снабженный закругленными углами, вы-, ступ натяжного валика. (На чертеже изображен общий вид предлагаемого приспособления.

К раме 1 прикрепляется рамка 2 с подшипниками 9 для цапф натяжного ! валика б, снабженного рукояткой 10 и крюкообразным, имеющим закругленные углы, выступом 3. На том же валике за-, креплены храповики 7, взаимодействую-: щие с собачками 8, размещенными на . раме 1. Режущая проволока соединяется ! своими концами и образует сомкнутое кольцо 12, которое надевается на свободно насаженный на болте 5 шкив 4 и выступ 3. Диаметр шкива, равно как и длина выступа, равны толщине вырабатываемого прессом кирпича - сырца.

Для установки и сохранения стандартного расстояния между проволоками служат укрепленные на раме 1 гребенки 11.

По мнению автора, указанное приспособление для натягивания проволоки choсобствует повышению производительности разрезательного аппарата благодаря уменьшению обрывов проволоки, вызываемому равномерным натяжением обеих ветвей, отсутствием острых перегибов, лишь одним соединением концов (перекруткой) и т. д.

Приспособление для натягивания проволоки у разрезательного аппарата при ленточном кирпичеделательном прессе, с гфименением храповичков с собачками для удержания от вращения в обратную сторону валика, служащего для натягивания проволоки, отличающееся тем, что концы последней соединены между собой та к, что она образует сомкнутое кольцо 12, надеваемое с одной стороны на шкив, свободно поворачивающийся на болте 5, а с другой — на крюкообразный, с закругленными углами, выступ валика б.