Приспособление для снимания этернита с формовочного барабана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ЗО.а, 47..—,г7 /

/ » ið р/ ó

: -, ф "/3 р„. .

Йвторекое. евидетедьатво ва изобретевнвМ 2 а7<

ОПИСАНИЕ

1 приспособления для снимания этернита с формовочного барабана.

К авторскому свидетельству С. А. Баранникова, заявленному 7 мая

1930 года (заяв. свид. М 69615).

0 выдаче авторского свидетельства опубликованв 20 февраля 1932 года.

С ленты 19 этернит подхватывается вогнутым щитком12 и направляется им на свободно лежащий на скобе8 ролик7а, который вместе с поступившим на него листом снимается и передается на стол ножниц, а на его место вновь ставится такой же запасной ролик. В целях возможности оттягивания от ленты 19 направляющий щиток 12 прикрепляется к вертикальному рычагу 13, соединенному серьгой 18 с нагруженным пружиной горизонтальным рычагом,14.

B предлагаемом приспособлении разрезанные листы этернита передаются с ., формовочного барабана через плоский, поворотный щит на транспортерную ленту и подхватываются с последней вогнутым щитком, направляющим их на свободный съемный ролик.

На чертеже изображен общий вид приспособления, которое устанавливается на раме 2, скрепленйой с рамой 1.

Этернит на формовочном барабане 21 разрезается рабочим на части, которые, по наклонному щиту 4, поворотно укре- пленному на оси 5, поступают на транспортерную ленту 19, перекинутую через ролики 7, ll, 9 и б, укрепленные в подшипниках 10. Лента получает движение от ведущего ролика б, насаженного на

- одном. валу со шкивом 3, получающим вращение посредством ременной передачи от шкива 20 на валу машины. Натяжение ленты регулируется-роликом 9, снабженным перестановочным приспособлением 15. Окружная скорость вращения барабана 21 должна быть меньше скорости движения ленты для того, чтобы поступающие на последнюю листы этернита не набегали один на другой.

Предмет изобретения.

Приспособление для снимания этернита с формовочного барабана, отличаючающееся применением вогнутого направляющего щитка 12 на вертикальном рычаге 13, соединенном серьгой 18, с горизонтальным рычагом 14, и служащего для передачи этернитового листа íà свободный съемный ролик 7а с транспортерной ленты 19, проведенной через ролики 7, 11, 9, и ведущий ролик б, для подачи на каковую ленту разрезанного на листы этернита с барабана 21 предназначен поворотный на оси щит 4.