Ай iг. б. балабир

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗО БР ЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 02.l.1967 (¹ 1123504!23-5) Кл. 39а6, 7/08 с присоединением заявки ¹

Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров

СССР

ЧПК В 29h

УДК 678.029.87(088.8) Приоритет

Опубликовано 17.Х.1969. Бюллетень ¹ 32

Дата опубликования описания 23.111.1970 т т,} 1т с т )1

Авторы изобретения

Г. Б. Балабир, В. В. Анисифоров, В. Л. Алексеев, П М. Лап у 11- 1,0,. х1 1тт 1. . дЯ

Специальное проектно-конструкторское бюро по мех1анизации @01,1 А и автоматизации резиновой промышленностй

Заявитель

СПОСОБ ЛАКИРОВКИ РЕЗИНОВЬ!Х ГАЛОШ

Предмет изобретения

Известен способ лакировки резиновых галош путем окунания их в лак с последующим переворачиванием кромками вниз. Однако известный способ не обеспечивает получение качественных изделий, так как лак затекает на внутреннюю поверхность галош.

Для упрощения процесса лакировки и исключения попадания лака на внутреннюю поверхность галош в предлагаемом способе кромки галош перед окунанием в лак предварительно промазывают раствором лаковой жировой основы. Затем опускают галоши в ванну с лаком так, чтобы уровень лака не доходил до линии среза галоши. Далее галоши извлекают из ванны и резко переворачивают подошвой вверх, для улучшения растекания лака галошам в перевернутом положении сообщают колебательное движение. Нанесенный предварительно раствор лаковой жировой основы способствует равномерному растеканию лака по недолакированной поверхности и исключает попадание его на тканевую подкладK ) .

Способ лакировки резиновых галош путем окунания иi в лак с последующим переворачива нием кромками вниз, отлича>вившийся тем, что, с целью упрощения процесса лакировки, а также исключения попадания лака на внутреннюю поверхность галош, кромки галош предварительно промазывают раствором лаковой жировой основы.