Приспособление для обвязки ящиков проволокой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Peopexoe esegerepscrso aa vao5pereaae

ОПИСАНИЕ приспосооления для обвязки ящиков проволокой.

К авторскому свидетельству И. М. Бостанджи, заявленному 26 ноября

1930 года {заяв. сеид. № 79485).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение предна- значается для обвязывания ящиков r ðo-! волокой при посредстве двух натяжных

1 роликов и закручивающей проволоку; шестерни, приводимых в действие од-, ним и тем же валиком, вращением его вручную. 1

На схематическом чертеже фиг. 1; изображает продольный разрез приспо- собления; фиг. 2 — боковой вид его с за- правленной проволокой; фиг. 3, 4 и 6 в поперечные разрезы по линиям АЮ, BC,:

CD, ЕР и FH на фиг. 1; фиг. 5 — вид, кверху, и фиг. 7--деталь двойных нож-, ниц.

Приспособление состоит из валика 3 I со втулкою 2, вращаемых рукояткой 1.:

При переводе валика 3 в левое край- нее положение включаются червячные передачи 4 и 5, передающие через ше- стерни б и 7 вращение роликам 8 — 8,.

Проволока закрепляется на роликах про- ведением ее через прорез ребра в про- ,рез кулачка роликов 8 — 8 и с последую- щим зажимом ее шайбой 9 при помощи маховичка 10. При переводе валика 3 а правое крайнее положение передача, к роликам 8 — 8 расклинивается, а заклинивается передача (через шестерни 11, 12 и 13) к шестерне 14 с узким прорезом, служащей для закручивания концов проволок. Последующая обрезке проволок производится двойными ножницами 16 путем поворота ручки 15 (фиг. 7).

1. Приспособление для обвязки ящиков проволокой, отличающееся тем, что как натяжные ролики 8 — 8, так и закручивающая проволоки шестерня 14 приводятся во вращение одним и тем же валиком 3, входящим при продольном перемещении в сцепление то с передачей к роликам, то с передачей к шестерне.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, чтодля закрепления проволок на роликах 8 — 8 служат шайбы 9, поджимаемые маховичками 10.

3. При приспособлении по и.и. 1 и 2 применение двойных ножниц 1б.