Приспособление для облегчения подачи на штабель и с него досок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 129 № 25486

«l йвторекое евилетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для облегчения подачи на штабель и снимания с него досок.

К ааввттооррссккоомму у ссввииддееттеелльству П. Ф. Гацуцева, заявленному 3 марта

1930 года (заяв, свид. ¹ 65516).,0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое приспособление укре- I пляется на штабеле . при помощи вонзающихся в его доски шипов, прикрепленных на нижней стороне горизонтальных брусьев треугольной фермы.

В нескольких местах горизонтальной части указанной фермы укреплены оси свободно вращающихся роликов, служащих для облегчения подачи на штабель или с него досок.

На чертеже фиг. 1 — 3 изображают вид приспособления в трех проекциях.

Приспособление состоит из фермы, устанавливаемой для работы на краю штабеля. Горизонтальные и вертикальные брусья а, соединенные между собою шипом и металлическими угольниками e, образуют боковые части фермы и стянуты при помощи поперечных горизонтальных брусьев б. С нижней стороны к горизонтальным брусьям а прикреплены шипы з, которые вонзаются в доски штабеля при установке приспособления для работы. На тех же брусьях а укрепляются оси в для свободно насаживаемых на них роликов г, снабженных втулками ж.

Подача досок на штабель или с него производится по роликам г, облегчающим перемещение перегружаемого материала.

Приспособление для облегчения подачи на штабель и снимания с него досок, заключающее в себе свободно насаженные на осях ролики, отличающееся тем, что горизонтальные брусья треугольной поддерживающей ролики фермы снабжены с нижней своей стороны шипами Э, вонзающимися в доски штабеля при установке приспособления для работы.