Устройство для выгрузки бревен и т.п. материалов из воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс .8.).е,— -1-29М 25487

У.; ...: .. -"-,- йвторекоге евидетельетво на изобретение

О П И С А Н 1Л Е устройства для выгрузки бревен и т. п. материалов из воды.

К авторскому свидетельству И. Я. Смирнова, заявленному 23 января

1931 года (заяв. свид. № 82238).

О вмдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года.

Предлагаемое изобретение касается приспособления для выгрузки из воды дров, баланса и т. и. материалов, состоящего из двух или более поворотных общей рукояткой штанг, снабженных шарнирно с ними связанными вилкообразными захватами.

На схематическом чертеже изображен общий- вид устройства для выгрузки.

На плоту А установлены две стойки  — В, через которые пропущен вал с насаженными наглухо рукоятками Г Г и штангами Д вЂ” Д; к последним ша рнирно прикреплены захваты Н вЂ” й. Вверху стоек о — В одним концом насажены прогоны (прокаты) Т, другой конец которых зацепляется за нагружаемую барку или спускается на берег, если на последнем складывается материал.

При поворачивании рукояток à — Г вал С с наглухо насаженными штангами я — я поворачивают на 180о вверх, подымая одновременно и шарнирно соединенные со штангами Я вЂ” Д захваты

Ь вЂ” Н с грузом до тех пор, пока захваты Н вЂ” Н примерно в точках тне упрутся в вал С и при дальнейшем поворачива-! нии рукояток à — Г не перекинут свой груз (баланс, бревна или т. и.) на прогоны Т, по которым таковой скатывается на баржу или берег.

Предмет изобретения.

Устройство для выгрузки бревен и т. и. материалов из воды, отличающееся применением двух или более поворотных общей рукояткой штанг Д, имеющих каждая на конце вилкообразный захват Н.