Транспортер для бумаг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 е, 157

l:-- у

/ Г(I на изобретение авторское -евидетеЛьетво

ОПИСАНИЕ транспортера для бумаг.

К авторскому свидетельству П. Ф. Дудко, заявленному 22 марта

1929 года (заяв. свид. № 43318).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1932 года. роликами 2, опирающимися на проложенный вдоль стен здания рельс, и перемещающейся по последнему при помощи прикрепленного к ней бесконечного троса. К нижней части каретки 1 на прикрепленной к ней оси б подвешивается клещеобразный захват 5 с пружиной 7, стягивающей ее концы, предназначенные для зажимания транспортируемых бумаг. Каретка снабжена переПредмет изо бр етения.

Транспортер для бумаг, представляющий собой бесконечную гибкую тягу с каретками, снабженными автоматическими захватами, раскрывающимися в определенных местах, отличающийся тем, что раскрывание клещеобразных захвато в для выпуска и приема бумаг произИзвестны устройства для транспор- ставным рычагом 3, несущим на своем тирования бумаг, состоящие из кареток, нижнем конце ролик 4, который при перемещаемых при помощи гибкой тяги I опускании рычага 3 вдвигается в промеи снабженных автоматическими щипцами, ж:; — ок между верхними свободными кон/ раскрывающимися в определенных ме- i цами захвата 5, раскрывая его нижстах пути кареток для захватывания бу- i ние концы для приема или выпуска бумажных листов. маг. Верхний конец рычага. 3 снабжен

В предлагаемом транспортере, пред-, роликом 8 и зубом 9, которые преднаназначающемся для обслуживания теле-, значены входить во взаимодействие с графа и т. и. учреждений по разноске укрепленными на стенах здания выстуи уборке депеш и иного вида корреспон- пами в местах, где расположены ящики денции, свободные концы клещеобраз- для приема и отправки корреспонденции. ного захвата раздвигаются при помощи Для того, чтобы пустить по одному рельролика, прикрепленного к рычагу, несу-! су несколько кареток, которые должны щему на другом конце ролик, взаимо- i производить обмен корреспонденции в действующий с выступами, расположен-, различных одна от другой местах, зубными в местах выпуска и приема бумаг. цам 9 рычагов 3 каждой каретки слеНа чертеже фиг. 1 и 2 изображают дует придать различную форму, напривид транспортера в двух проекциях. мер, ступенчатую, и соответственные выТранспортер. для бумаг состоит из ко-, ступы разместить на стенах здания у почробчатой формы каретки 1,, снабженной товых ящиков.

2 водится путем вдвигания между свобод- который набегает на выступ в соответными концами захвата ролика 4, укреп- ственном месте и производит опускание ленного на конце рычага 3, снабженного,рычага 3 с вдвиганием ролика 4 между на другом, верхнем своем конце роликом, концами захвата.

3)z, фИА1ф

Тип. „Печатный Труд .