Удочка для подледного лова рыбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскик

Социалистическил

Респуалик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Заявлено 12.1.1968 (№ 1209175/28-13) Кл. 4513, 87/00

Приоритет

Опубликовано 17.Х.1969. Бюллетень ¹ 32

Дата опубликования описачпя 5.III.1970

Комитет по делам иаосретемий и открытиЯ при Совете Мииистрае

СССР

Автор изобретения

В. Г. Рыбин

Сарапульский электрогенераторный завод

Заявитель

УДОЧКА ДЛЯ ПОДЛЕДНОГО ЛОВА РЬ1БЬ1 с присоединением заявки Л

Известны удочки для подледного лова рыбы, выполненные в виде рукоятки с шестиком

If крып1кой 13 торцовой IBcTH, ffffvTpff кото1?ои размещены батарейки питания, электромагниг с подг1ру?киненн1з1м 11 корем, жестко связанным с шести ком.

Однако в таких удочках для регулирования амплитуды колебания шестика необходимо наличие отвертки, при этом лов рыбы прекращается.

Цель изобретения — обесгечить плавное и непрерывное регулирование амплитуды колебания шестика, пе прекращая лова рыбы.

Для этого в крышку вмонтирована подпружиненная втулка с возможностью поворота ее вокруг оси, обеспечивающая при взаимодействии с якорем смещение его относительно электромагнита, а шестик свободно .размещен внутри втулки.

На чертеже представлена схема предложенной удочки.

В рукоятке 1 смонтирован электромагнит 2, питающийся от батарейки 8, с подпружиненным якорем (пружина 4, якорь 5), на котором жестко укреплен шестик 6. На торцовой части рукоятки имеется крышка 7, внутри ко1ЧПК А Olk

УДК 639.2.081.42 (088.8) торой установлена втулка 8. Движение втулки вверх ограничивает винт 9. Для регулировки амплитуды колебания шестика втулку 8 поворачивают вокруг ее оси, при этом изменяется зазор между электромагнитом 2 и якорем 5 Увеличивая или уменьшая этот зазор, увеличивается или уменьшается амплитуда колебания шестика. С целью стабилизации амплитуды при определенной величине втулка 8 поджпмается пружиной 10, чем устраняется зазор между втулкой и крышкой.

Предмет изобретения

Улочка для подледного лова рыбы, выполненная в виде рукоятки с шестиком и крышкой в торцовой части, внутри которой размещены батарейки питания, электромагнит с подпружиненным якорем, жестко связанным с шестиком, отличающплсч тем, что, с целью плавного и непрерывного регулирования амплитуды колебания шестика, в крышку вмонтирована подпружиненная втулка с возможностью поворота ее вокруг оси, обеспечивающая при взаимодействии с якорем смещение его относительно электромагнита, а шестик свободно размещен внутри втулки.

254942

Составпгель Р. Станина

Техред Л. В. Куклина

Корректор О. И. Усова

Редактор А. Пейсоченко

Типография, пр, Сапунова, 2

Заказ 412/9 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва K-35, Раушская наб., д. 4(5