Прибор для очистки сточных вод

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 25499

Класс=35-c-;-3. -.l..

1 йат кк essgerepseiso aa имб ютввие..

ОПИСАНИЕ прибора для очистки сточных вод.

К зависимому авторскому свидетельству Д. И. Шйилева, заявленному

2 августа 1929 года (заяв. свид. ¹ 52299).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 октября

1931 года № 23885.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1939 года. твв. сП@важыв Чфудз

В патенте № 23885 описан прибор, для очистки сточных вод, состоящий из решетчатого барабана с помещенным в нем решетчатым цилиндром, вращающегося в канале с протекающей сточ- ной водой. В кольцевом пространстве между цилиндром и наружной стенкой барабана помещена набивка из пори- стого материала, напр. шлака, туфа, кир- пича и т. п.

В предлагаемом видоизмененном при- боре полая ос барабана, имеющего сплошные стенк6, снабжена отверстиями для пропускания отсасываемого из ба- рабана воздуха.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемого прибора. Барабан А имеет сплошные торцевые стенки и установлен на полой оси Я, снабженной отверстиями для сообщения с внутренней полостью Г барабана, заполненного кольцевым слоем шлаковой набивки Б. Воздух, поступая через отверстия в боковой поверхности барабана, пронизывает толщу набивки, входит во внутреннюю полость и через отверстия в оси движется к отсасывающей трубе В, соединенной сальником с концом оси барабана.

Предмет изобретения.

Прибор для очистки сточных вод,, означенный в предмете патента по № 23885, отличающийся тем, что торцевые стенки барабана сделаны сплошными, ось же Я, сообщающаяся внутренней своей полостью с отсасывающим. прибором через посредство трубы З, соединена рядом отверстий с внутренней полостью барабана для просасывания воздуха сквозь толщу набивки В с целью усиления аэрации.