Постамент для дежей тестомесильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 25519

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСА11ИЕ постамента для дежей тестомесильных машин.

К патенту Г. П, Маосааова, заявленному

30 ноября 1927 года (заяв. свид. No 21!49), О выдаче патента опубликовано "9 февратя 1932 тода.

Действие патента р Ict.pocTpBHBcòñÿ иа 15 ает от ?9 февпали а93- года.

Предлагаемый постамент для дежей тестомесильных машин состоит из несущего дежу вращающегося диска, установленного на другом диске, поворотном от, привода и снабженном на торцевой по- верхности зубцами, служащими для подь- 1 ема с дежей несущего диска щеколдой, предназначенной для размыкания дисков при опускании дежи при помощи рычажного механизма.

На чертеже фиг. 1 изображает верти- 1 кальный разрез постамента с установленной на нем дежой; фиг. 2 в горизонталь- ный разрез его.

Предлагаемый постамент для установки дежей тестомесильных машин (фиг. 1 и 2) состоит из основного вращающегося диска 53, снабженного пальцем С, на котором поворотно насажен диск 55, несущий корпус дежи 52. Диск 53 на торцевой своей поверхности снабжен скошенными зубцами 54, служащими при упоре при-, лива 57 диска 55 в прилив 58 станины машины для подъема корпуса дежи 52 помощью роликов 56, имеющихся на торцевой поверхности диска 55 и для замыкания пальца 59 диска 55 в этом поло- жении помощью выступа 60 в диске 53.

На том же диске имеется щеколда 61, предназначенная для размыкания дисков при опускании дежи помощью рычажного, механизма 65.

Над постаментом устанавливается тестомесилка, а над последней — аппарат для смешивания, просеивания и автоматического отвешивания муки. Перед пуском тестомесилки поворачивают в левую сторону рычаг 31 и поводком 36 раскрывают железное дно весов, вследствие чего мука высыпается на сито 37. Поводком 38 включается электромотор 41; тем же рычагом 31 через фрикционную муфту включается горизонтальный вал 39, приводящий в действие, при посредстве шестерни 40, два вертикальных валика 42, которые, в свою очередь, приводят в колебательное круговое движение сито 37, вследствие чего мука начинает опускаться на дно дежи. 8 сите 37 имеются концентрически расположенные круги, имеющие щели для прохода муки. При повороте ручки 31 вправо приводятся в движение, при посредстве вертикального вала 32 и шестерни 33, два вертикальных вала 34, которые, в свою очередь, приводят в движение дно силоса 19, состоящее из концентрически расположенных кругов, имеющих щели для прохода муки. Последняя, при движении дна, проходит через щели и наполняет весы 35, которые отвешивают заранее заданное количество муки, выключая электромотор 41 в момент получения этого количества. Дрожжи через особый кран подводятся к трубе с отвер Г шог",авиа „Советский !!ечапиж", Мох >вал, 40. стиями, из которых тонкими струями раз- i брызгиваются в перпендикулярном к дви- жению муки направлении и, энергично смешиваясь с последней, уже в киде массы падают на дно дежи.

Предмет патента.

Постамент для дежей тестомесильных ма иин, Отличи!вши Й ся тс,")), что с целью поднимания дежи, ее последовательного вращения и опускания на место применены вращающийся диск 55, несущий дежу 52 и установленный на поворотном от привода диске 53, снабженном на торцевой поверхности по кругу зубцами 54, служащими для подьема диска 55 с дежой, и щеколда 61, предназначенная для размыкания дисков при опускании деки помощью рычажного механизма 65.!