Устройство для загрузки изделий в нагревательное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сома Советских

Социалистических

" Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 24.Ч11.1968 (№ 1259069/22-1) Кл. 18с, 9/70 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1969. Вючлетень ¹ 33

Дата опубликования описания 18.III.1970

МПК С 210

УДК 621.783.223-229.6 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ИЗДЕЛИЙ

В НАГРЕВАТЕЛЪНОЕ УСТРОЙСТВО

Данное изобретение относится к области термообработки.

Известно устройство для загрузки изделий в нагревательное устройство, содержащее толкатель и крышку, закрывающую входное отверстие печи при нагреве.

Известное устройство не может обеспечить работу на изделиях с малым отношением длины изделия к его диаметру, например мотков сеновязальной проволоки, так как между подающим устройством и в одом печи недопустим зазор, в который может провалиться подобное изделие, а применение крышки приводит к утечке газа из печи в случае нагрева изделий в защитной атмосфере.

В описываемом устройстве с целью сокращения утечки защитного газа и исключения проваливания изделия между толкателем и входом печи на подине печи установлен приемный направляющий лоток, проходящий через вырез в дне чашеобразной крышки.

На чертеже изображено описываемое устройство. Оно состоит из штока толкателя 1, шайбы 2, крышки 8 с серповидным вырезом, приемного направляющего лотка 4, своим передним концом опирающегося на подину 5 печи б. Толкатель и крышка имеют приводы, например гидравлические.

Изделие с предшествующего по технологии устройства кантователем или иным механизмом передается на приемный направляющий лоток и оказывается между шайбой толкателя и входом нагревателя.

Крышка 8 находится в крайнем правом положении. Затем включаются приводы толкателя и крышки, производится затал кивание изделия в печь и проталкивание всего столба изделий, находящихся в печи. Крышка, выполненная в форме глубокой чаши, может

10 двигаться значительно быстрее толкателя, так как ее форма позволяет закрыть входное отверстие печи, даже если изделие частично вошло в печь.

В результате этого уменьшается время, в течение которого входное отверстие печи открыто, то есть уменьшается утечка защитного газа и уменьшается подсос воздуха, что особенно важно в тех случаях, когда недопустимо интенсивное окалпнообразование, например прп отжпге сеновязальной проволоки.

Для заталкиванпя следующего изделия сначала отходит толкатель с шайбой 2, а затем быстро отходит крышка для того. чтобы пропустить изделие на приемный направляющий лоток 4.

Предмет изобретения

Устройство для загрузки изделий в нагревательное устройство, содержащее толкатель

30 и крышку, закрывающую входное отверстие

255326

Составитель Л. Ермакова

Тскрсд Л. Я. Левина

Корректор Р. И. Крючкова

Редактор T. Фадеева

Заказ 516 12 Тираж 480 Подписное

ЦНИИГ1И Комитета по делам изобрстсиий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раугиская иаб., д. 4/5

Типография, ир. Сапунова, 2 печи, отличпющееся тем, что, с целью сокращения утечки защитного газа и исключения проваливания изделия между толкателем и входом печи, на подине печи установлен приемный направляющий лоток, проходящий через вырез в дне чашеобразной крышки,