Способ производства сапропелево-травяных кормосмесей для подкормки сельскохозяйственных животных
Изобретение относится к производству кормов и предназначено для производства сапропелево-травяных кормосмесей для подкормки сельскохозяйственных животных в экстремальных условиях Якутии. Кормосмеси производят путем смешивания биогенного (органического) типа озерного сапропеля с влажностью 60% c сухими зелеными массами кормовых трав или сельскохозяйственных культур с влажностью 14-15%, измельченных до размеров не более 10 мм в объемных отношениях сухой зеленой массы к сапропелю, равной 1:1. Осуществление изобретения позволяет производить высокопитательные сапропелево-травяные кормовые смеси для подкормки сельскохозяйственных животных в экстремальных условиях зимнего периода в Якутии. 1 табл.
Реферат
Изобретение относится к производству кормов и предназначено для производства сапропелево-травяных кормосмесей для подкормки сельскохозяйственных животных в экстремальных условиях Якутии.
Дефицит минеральных веществ и витаминов в зимний период пытаются восполнить за счет подкормки дорогостоящими премиксами, различными минерально-витаминными добавками промышленного производства, привозимыми из других регионов России.
Ближайшим аналогом предлагаемого изобретения является патент РФ 2010110737/13, 22.03.2010 «Способ кормления цыплят бройлеров». Однако в этом патенте предусматривается способ скармливания в виде кормовой добавки зеленой массы зерновых, выращенной гидропонным способом на сапропеле.
Учитывая это, нами разработан способ производства сапропелево-травяных кормосмесей для подкормки сельскохозяйственных животных в Якутии, производимых из биогенных (органических) типов озерного сапропеля и измельченных сухих масс кормовых трав или сельскохозяйственных культур, заготовленных до фазы цветения в период максимального накопления питательных веществ в растениях.
Технологический процесс предусматривает смешивание биогенного (органического) типа озерного сапропеля с влажностью 60%, отвечающего требованиям ГОСТ Р 54000-2010, с сухими массами кормовых трав или сельскохозяйственных культур с влажностью 14-15%, измельченных размером не более 10 мм в объемных отношениях сухой зеленой массы к сапропелю, равной 1:1, упаковывание в трехслойные мешки из бумаги или комбинированных материалов марки ПМ ГОСТ Р 53361-2009 с массой 25-30 кг, хранение в штабелях в теплых складских помещениях, срок хранения до 6 месяцев.
В таблице представлен химический состав кормосмеси, произведенной из биогенного типа озерного сапропеля и высушенной зеленой массы овса посевного, заготовленной в фазу колошения и молочно-восковой спелости.
Способ позволяет производить высокопитательные сапропелево-травяные кормовые смеси для подкормки сельскохозяйственных животных в экстремальных условиях зимнего периода в Якутии.
Таблица | |||
Химический состав сапропелево-травяной кормосмеси, произведенной из биогенного типа озерного сапропеля и сухой зеленой массы овса посевного (влажность смеси 50%) | |||
№ п/п | Компоненты | Ед.измерения | В 1 кг смеси |
1 | Сухое вещество | г | 500 |
2 | Сырой протеин | не менее, г | 110 |
3 | Переваримый протеин | -«- | 3,0 |
4 | Жир | -«- | 20,0 |
5 | Клетчатка | -«- | 90,0 |
6 | Зола | не более, г | 30,0 |
7 | БЭВ | -«- | 250,0 |
8 | Сахара | не менее, г | 60,0 |
9 | Лизин | -«- | 1,2 |
10 | Метионин + цистин | -«- | 0,6 |
11 | Кальций | -«- | 15,0 |
12 | Фосфор | -«- | 1,1 |
13 | Магний | -«- | 0,6 |
14 | Калий | не более, г | 6,0 |
15 | Натрий | -«- | 1,0 |
16 | Сера | -«- | 0,5 |
17 | Железо | не более, мг | 140,0 |
18 | Медь | -«- | 55,0 |
19 | Цинк | -«- | 120,0 |
20 | Марганец | -«- | 5,0 |
21 | Кобальт | -«- | 3,0 |
22 | Йод | -«- | 0,5 |
23 | Свинец | не более, мкг | 3,0 |
24 | Кадмий | -«- | 3,0 |
25 | Ртуть | -«- | 1,0 |
26 | Каротин | не менее, мг | 40,0 |
27 | Витамины: | -«- | 3,0 |
28 | С | -«- | 50,0 |
29 | В | -«- | 1,0 |
30 | В2 | -«- | 5,0 |
31 | В3 | -«- | 10,0 |
32 | В4 | -«- | 30,0 |
33 | В5 | -«- | 10,0 |
34 | В6 | -«- | 6,0 |
35 | РР | -«- | 6,5 |
Способ производства сапропелево-травяных кормосмесей, отличающийся с тем, что кормосмеси производят путем смешивания биогенного (органического) типа озерного сапропеля с влажностью 60% c сухими зелеными массами кормовых трав или сельскохозяйственных культур с влажностью 14-15%, измельченных до размеров не более 10 мм в объемных отношениях сухой зеленой массы к сапропелю, равной 1:1.