Домовой номерной фонарь, служащий одновременно для указания названия улицы и номера дома и для освещения прилежащего участка улицы
Иллюстрации
Показать всеРеферат
№ 25563
Класс 4а, 46
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ домового номерного фонаря, служащего одновременно для указания названия улицы и номера дома и для-освещения прилежащего участка улицы.
К зависимому авторскому свидетельству O. Л. Шикульсного, заявленному 20 мая 1924 года (заяв. свид. № 2031)..Г
Основной патент на имя того же лица от 28 февраля 1925 гота № 93.
О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.
- В патенте № 93 описан домовый номерней фонарь, служащий одновременно для указания названия улицы и номера дома. и для освещения прилежащего участка улицы состоящий из трехгранного корпуса без днища и расположенного над щитком, снабженным рефлектором и козырьком; на стенках корпуса помещены надписи номера дома, а на щитке — название улицы, каковые надписи освещаются источником света, расположенным ниже трехгранного корпуса.
В предлагаемом видоизменении, для возможности закрепления изнутри фонаря предохранителя от кражи лампочки, корпус снабжен дном, в котором н закреплень| как патрон ламцочки, так и проволочный предохранитель ее.
Не чертеже фиг. 1 изображает вид домового фонаря спереди; фиг. 2 — вертикальный разрез его.
В предлагаемом видоизменении домового фонаря надписи номера дома и названия улицы помещены на щитке 1, а на верхней части 2 помещен государственный герб 3. Верхняя часть фонаря снабжена дном 4, к коему с внутренней стороны наглухо прикреплен патрон б, в который ввинчивается электрическая лампочка 6, огражденная охватывающим ее проволочным предохранителем 7. В целях ограждения патрона и гаек, которыми изнутри закреплен:и концы предо. хранителя 7, дно 4 снабжено глухой заслонкой 8, при чем дно, в пространстве
9, имеет такой величины отверстия, чтобы через них проникало достаточно света для освещения государственного герба, находящегося на наружной заслонке 10.
Последняя вставляется в паз 11 и прикрепляется к фонарю по обеим его сторонам двумя или несколькими, винтами.
Предмет изобретения.
Видоизменение по патенту № 93 домового номерного фо ape, служащего одновременно для указания названия улицы и номера дома, и для освещения прилежащего участка улицы, отличающееся, снабжением фонаря дном 4, в котором закреплен патрон 5 электри ческой лампочки 6, огражденной охватывающим ее проволочным предохранителем 7.
К зависимому авторскому евидетельству П. Л. Шикульского № 25563.
Ткпография»Кнрьяпая", Ленинград, Харьковская, 9.