Приспособление для подачи подкладных досок под мундштук торфяной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 25592 ., Класс 1"Ос; 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНЙЕ

К авторскому свидетельству A. Н. Данилкова, заявленному

28 февраля 1930 года (заяв. свид № 65360) О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1982 года. в.-ршающий качательное движение, получаемое от диска 14 посредством тяг

15 и 16 и зубчатой передачи 17 — 18.

При вращении передаточного вала 3, следовательно, и рычагов. Б, порожние подиладочные доски, поступающие к столу по нижним полевым тросам, захватываются последовательно двумя рычагами 5 и поднимаются до уровня высоты рольного стола; в этот момент ударник 73, действуя на торец доски,. подталкивает ее на цепи рольного стола, с которого доска переходит на полевые тросы, дойдя до

-пресса, нагружается торфом и далее проходит на поле.

Изобретение относится к приспособле- ниям для подачи подкладных досок под мундштук торфяной машины с рольным столом, цепными колесами, цепью Галля и валом, насаженным на шипах в раме машины.

В предлагаемом приспособлении под-. нимание досок на уровень . рольного стола производится посредством рычагов, установленных на вращающемся валу, и шарнирно насаженного ударника, полу-. чающего качательное движение и проталкивающего доску на стол.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку приспособления для подачи подкладных досок под мундштук торфяной машины; фиг. 2 — вид его сверху.

От вала 1, на котором посажены.ведущие канатные блоки транспортера, движение передается шкивами 2 — 2 передаточному валу 3. На валу 3 установл ны рычаги б. Рольный стол 8, состоящий из двух пар цепных колес и цепи Галля, пблучает движение от вала посредством канатной или другого вида переда чи 9 — 10. В раме укреплен вал 11, имеющий возможность поворачиваться на некоторый угол. Нз валу 11 закреплеи рычаг 12, на верхнем конце которого посажен шарнирно ударник 18, соПредмет изобретения.

Приспособление для подачи подкладных досок под мундштук торфяной машины с рольным столом, цепными колесами, цепью Галля и насаженным на шипах в раме валом, отличающввоя тем, что для проталкивания доски до уровня стола 8 при движении вала 3 и рычагов 5, применен шарнирно посаженный ударник 13, имеющий качательное движение от диска 14 посредством соответствующей передачи.

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи подкладных досок под мундштук торфяной машины