Стол для группового лечения светом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф yp, .

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ стола для группового лечения детей светом.

К авторскому свидетельству Б. N. Беренштейна, заявленному 12 июня 1931 года (спр. о перв. М 89869).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года. приспособление в виде зубчатой кремальеры. Освещение может производиться двумя или четырьмя кварцевыми лампами типа „Josioneck" или „Bach, а в промежутках могут быть установлены лампы типа „Sollux".

Предлагаемый стол для группового лечения светом детей предназначен для лучшего использования ультрафиолетовых лучей от кварцевой лампы.

На фиг. 1 изображен вид стола сбоку; фиг. 2 — вид сверху.

Стол состоит из расположенной на массивном подстольи многоугольной столешницы, разделенной по числу сторон на ряд треугольников, отграниченных один от другого по пограничным линйям снимающей решеткой для ограждения от падения грудных детей. Каждый из треугольников разделен на две части,— центральную большую и периферическую, при чем последняя отделена от соседних подобных ей частей небольшим промежутком, что дает--возможность не класть детей вплотную друг к другу; она может быть опущена или приподнята, как изголовье, для чего. имеется

Предмет. изобретения.

Стол для группового лечения детей светом, состоящий нз расположенной на массивном подстольи многоугольной столечницы, отличающийся ., тем, что площадь столе чницы разделена съемными решетками на,ряд треугольников, к основанию каждого из которых прикреплено шарнирно подъемно-опускное при помощи кремальеры изголовье, не соприкасающееся с соседними подобными ему изголовьями.

-К: авторскому свидетельству В. М. Беренштейнв М 25638

Фиг.f. иг

Типография „Кирьяпая, Ленинград, Харьковская 9