Радиоприемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Ыа -,— 29, И 25644

-4 -, 1й/ а)

В .АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА

ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ радиоприемника. Ф К зависимому авторскому свидетельству Г. С. Гольдмана, заявленному 27 ноября 1930 года (заяв. свид. № 79540).

Основной патент на имя того, же лица от 31 мая 1931 года М 20706

О выдаче вависимого авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предмет изобретения

Тяп.. Кирьяпая,. Ленинград, Харьковская 9.

В патенте № 20706 описан супергетеродинный радиоприемник, в котором применен тетрод, помещенный в магнитное поле катушки самоиндукции, шунтированный конденсатором и включенный между ближайшей к катоду сеткой тетрода и- точкой соединения положительного полюса анодной батареи с анодным контуром связи.

Настоящее изобретение представляет собой несколько иную форму выполнения подобного приемника.

На чертеже изображена схема пред-. лагаемого радиоприемника, в котором применен дифференциальный конденса- тор 1, одна неподвижная обкладка которого соединена с цепью сетки тетрада 2, ближайшей к аноду, другая неподвижная обкладка соединена с цепью анода, а подвижная обкладка †цепью ! (накала указанного тетрода 2, который, так же как и в приемнике по основному патенту, помещен в магнитное поле катушки самоиндукции 3.

Подобный приемник может быть применен преимущественно для приема коротких волн.

Форма выполнения охарактеризованного в патенте М 20706 радиоприемника, отличающаяся применением дифференциальногр конденсатора 1, одна неподвижная обкладка коего соединена с цепью сетки, ближайшей к аноду, другая неподвижная обкладка соединена с цепью анода, а подвижная обкладка соединена с цепью накала усилительной лампы 2 радиоприемника.