Приспособление для загрузки топлива из бункеров в топки или другие аналогичные устройства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 25665

О ПИСАНИЕ

g приспособления лля, загрузка топлива из бункеров в топка ала другие аналогичные, устройства.

К авторскому свидетельству Г. П. Наамичвва, заявленному

3 мая 1931 года (заяв. свид. № 88173).

О выдаче.авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932:года.

Р задними частямн барабанов; при закры-тии же устья бункера (фиг. 1), топливо более мелкое, чем остающаяся (временно) щель . между барабанами, просыпается вниз, пока позволяют занлечики 3, а более крупные куски, застревая между рифленымн поверхностями 4, на дуге ас отжимаются вверх и таким образом при-. способление имеет возможйость, при схождении заплечиков 3, плочено закрывать бункер, без опасности попадания между последними кусков топлива.

Предлагаемое приспособление для загрузки топлива из бункеров в топки нли другие аналогичные устройства, преднаэиачаемые преимуществе но, для торфа, щепй, чурок и:т. п., состоит из двух фасон ных барабанов, расположенных в устье бункера и совершающих качательные движения на параллельных осях, открывая и закрывая устье бункера, разрыхляя при повороте топливо и отжимая рифленой поверхностью эксцентрических частей барабанов куски топлива вве х при закрытии . а чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез приспособления для загрузки топлива нз бункеров в топки или другие аналогичные устройства в закрытом положении; фиг. 2 — то же, в открытом положении; фиг. 3 †в барабана спереди.

Приспособление для загрузки топлива нз бункеров в топки .нли другие аналогичные устройства состоит из двух заклиненных на параллельных друг другу осях о барабанов 1 с фигурным поперечным сечением,*совершающих качать ьные движения. Нижняя поверхность ба, рабана ограничена дугою а6, коицентрич вою с осью З, а -верхняя — дугою ао, эксцентричною относительно осн, .с переходной вогнутой частью с6; дуга ас снабжена рифленой поверхностью. При повороте барабанов, при открытии устья бункера для пропуска тоцлива, происхедит ворошение и разрйхление топлива

Предмет изобретения.

1. Приспособление для загрузкв топлива из бункеров в топки или другие аналогичные устройства, отлачаюа ввся применением в устье бункера двух заклиненных на параллельных друг другу осях,Р барабанов 1 (фиг. 1 — 3) с фигурным поперечным сечением, ограниченным дугою а6, концентричною с осью, дугою ас, эксцентричною относительно этой оси, и,переходной вогнутой частью eb, каковые барабаны прн повороте нх пред, назначены разрыхлять находящееся в бункере топливо и либо открывать устье (фиг. 2) для пропуска топлива в топочное пространство, либо закрывать это устье (фиг. 1).

2. В приспособлении по и. 1 применение на дуге ас барабанов рифленой поверхности для отжима вверх кусков угля при закрытии устья бункера (фиг. 1).

Каасс 24h 4

° в

O .» . ": 4

:БИБЛИОТЕКР - Щ»:.

;. ц рт

Ф ".те Гсa с.

/ АВТОРСКОЕ СВИДПЕЛЬСТВО НА. ИЗОБРЕТЕНИЕ