Прибор для определения различных видов чувствительности кожи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 25678

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для определения различных видов чувствительности кожи.

1. !

К авторскому свидетельству Л. Я. Виленкина, заявленному 31 мая 1931 года (заяв. -свид. М 89298).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение представляет собою прибор для определения различных видов чувствительности кожи, На фиг. 1, 2 и 3 чертежа показано три различных вида предлагаемого прибора.

Дисковидным стеклянный илн металлический сосуд 1 (фиг. 1) снабжен двумя выстпуами 2 и 3, одним с острыми другим с: тупым концом и двумя отверстиями 4, закрытыми пробками о, одна из которых или обе могут быть снаб- жены губкой 7 или кисточкой 6Ф

В один такой сосуд йаливаетсяхолод-. ная вода, а в другой — горячая,и он прикладывается к телу больного то острым . концом 2, то тупым 3, пробки же б могут быть. перевернуты и тогда наружу приходятся губка и кисточка,. которые служат для испытания чувствительностй кожи. Кроме- того стенки сосуда 7 могут быть снабжены шероховатостями:или рубчиками разной формы.

Для нагревания через одну из пробочек б могут быть пропущейы провода электрического нагреваталя 8, чтобы избегнуть наливания горячей воды,,а: только подогревать уже имеющуюся в приборе воду (фиг. 2).

l ., Сосуд 1 может быть снабжен нагнета- . тельным баллоном 17 и соплом 10(фиг. 3).

Кроме того имеется и электрический нагреватель 8 и, таким .образом, один и тот же прибор может служить для исследования чувствительности кожи как прикосновением, так н холодной и горячей струей воздуха.

1. Прибор для определения различных видов чувствительности кожи, отяичавщяНся тем, что он состоит из дисковидного металлического или стеклянного, наполняемого по желанию горячей или холодной водой сосуда, снабженного снаружи различной формы заостренными и притупленными выступами 3 и различ», ного рода неровностями и имеющего отверстия 4, закрытые пробками 5, несущими кисть 6 и губку F.

2; В приборе по п. 1 применение для согревания его электрического нагревателя.

3. В приборе по п. 2 снабжение сосуда 1 баллоном 71 и соплом 10 для пропуска через него струи воздуха.