Устройство для хранения одежды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ИВТОРСКО8 8ВИД878УЫТИ 88 113Рф8т8ЦЦ8,.

ОПИСАНИЕ уетрОИСтЗа дЛЛ ХоанеККя С:дЕжаЫ.

К авторскому свидетедьству И. М; Квзкне@., заявяенному 30 oi,тября 1о30 года (заяв. спид. М 78203).

О выдаче авторского сви;,втельства овгояяксвако 31 марта 1932 гола.

Предлагаемое устройство предназначается для хранения платья в раздевальнях, в которых необходимо быстрое обслуживание нескольких сотен посетителей. С этой целью поедлагается самообслуживание последних путем применения механического устройства с вертикальным подъемным транспортером и двумя горизонтальными транспортерами для распределения одежды в многоэтажной кладовой и для спуска ее в раздевальню.

В качестве вешалги применен захват с двумя губками, с внутренним крючком для подвешивания верхнего платья и закрепления к нему ящика для калош.

Захваты запираются особыми американскими замками, при чем такими же замками снабжены и имеющиеся в раздевальне щитки. Вся система приводится в движение от электромотора и регулируется электромагнитными катушками.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства спереди; фиг. 2 — частичный разрез на фиг. 1; фиг. 3 — вид устройства сверху; фиг. 4 — вид спереди захвата с удерживающими платье губками; фиг. 5— то. же, вид сбоку; фиг. 6 — то же, вид сверху.

К угольникам 7 (фиг. 1 и 3) приклепаны: две шины 3 и 4, полочки 17, полосы 5 и рамочки 12. Помимо того, угольники 7 между собою скреплены -. скобами 14, а рамочки 12 и полосы 5 скреплены скобами 15. На одном конце шин 3, 4 на шарнире 9, качается под1 хват, состоящии из Dgx полови1» составляющих вилку. Между шинами 3 и 4 и между половниками подхв=.та 9 по всей их длине имеется -просвет 8. 1акже между самими рамочками 12 и нижнею частью рамочек 12 и полосой S имеется

1 такой же ширины просвет 8. ! Подъемный конвейер (фиг. 1) состоит из двух (наружного и внутреннего), один ! в другом вращающихся, цепных механизмов.

Наружный механизм состоит: из вал;-:1 ков 22, врашающихся в подшипниках кронштейнов 23, шестерен 24, сидящих на валиках 22, цепей 25 Галля, переки! нутых через шестерни 24. На звеньях цепи 25, на равном друг от друга расстоянии, навешены вилкообразные крюки 26, на которых приделана защелка 28 и палец 29.

Внутренний механизм состоит: из валиков 36, вращающихся в подшипниках кронштейнов 38, шестерен 37, сидящих на валиках 36, цепей 39 Галля, перекину тых через шестерни 35 и 37. На звеньях

Ав10 екое евидетедьетво нв изоб етенив

ОПИСАНИЕ подъемного штатива для альбомов.

К авторскому свидетельству П. А. Брандта, заявленному 21 октября 1929 года (заяв. свид. ¹ 59252).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предмет из о бр е те н ия.

В предлагаемом подъемном штативе для альбомов, с целью закладывания корешков последних, применена связанная со што- ком раздвоенная планка. Опускание означенного штока производится помощью укрепленного на блоках противовеса.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид подъемного штатива спе- реди; фиг. 2 — то же, вид сбоку, без показания системы блоков.

Корешки альбомов закладываются в раздвоенную планку 1 (фиг. 1 и 2), связанную со штоком 3. Для опускания и поднимания штока 3 служит укрепленный на блоках 5,5 противовес 4. Между альбо- мом и штативом помещена ручка 2, при помощи которой лйсты альбома могут быть подняты или опущены в требуемое положение.

Подъемный штатив для альбомов, отличающийся применением раздвоенной планки 1, предназначенной для закладывания корешков альбомов и связанной со штоком 3, для подъема и опускания которого служит противовес 4, укрепленный на блоках 5,5 (фиг. 1 и 2).